Волонтеров ВГУЭС будет готовить в партнерстве с Университетом Западного Вашингтона

31 мая 2011 Партнерство

Вклад ВГУЭС в развитие общества оценили и коллеги из Университета Западного Вашингтона. Для налаживания обменных программ между двумя вузами ВГУЭС посетил профессор политологии, директор Центра международного образования Университета Западного Вашингтона г-н Дуглас Норд

Волонтеров ВГУЭС будет готовить в партнерстве с Университетом Западного Вашингтона

ВГУЭС – один из первых российских вузов, провозгласивший социальную ответственность приоритетным направлением развития.

— Мы готовим студентов не ради подготовки, а для их последующей успешной деятельности в бизнесе, экономике, политике, - подчеркивает проректор по учебной работе ВГУЭС Ирина Черная.

Во многом благодаря такой активной социальной позиции ВГУЭС выиграл право на подготовку волонтеров к Олимпиаде в Сочи. Вклад ВГУЭС в развитие общества оценили и коллеги из Университета Западного Вашингтона. Для налаживания обменных программ между двумя вузами ВГУЭС посетил профессор политологии, директор Центра международного образования Университета Западного Вашингтона г-н Дуглас Норд.

Раскрывая цель своего визита, г-н Норд подчеркнул:

— Международным обменом я занимаюсь более 25 лет, еще со времен Советского Союза. И каждый раз с российской стороны я стараюсь привлекать вузы, современные, инновационные, динамично развивающиеся, где наши профессора сочли бы за честь преподавать и с преподавателями которых хотели бы реализовывать исследовательские проекты. Именно этим меня привлек ВГУЭС.

Рассказывая об образовательных программах Университета Западного Вашингтона, профессор Дуглас отметил их социальную ориентированность:

— Мы готовим самое большое количество волонтеров, руководителей некоммерческих предприятий, и именно на эти направления подготовки правительство США выделяет средства. Мы готовы делиться опытом.

Детали реализации обменных программ профессор Норд обсуждал с проректором по научной работе ВГУЭС, профессором кафедры менеджмента, доктором экономических наук Ириной Черной.

— Мы сформировали делегацию преподавателей по разным направлениям, которые свободно владеют английским языком для визита в Университет Западного Вашингтона с целью знакомства и презентации нашего вуза. А в следующем году ВГУЭС сможет принять делегацию Университета Западного Вашингтона, - рассказала Ирина Черная.