Коллектив университета поздравил проректора по научной работе с юбилеем

18 января 2011

14 января коллектив Владивостокского государственного университета экономики и сервиса чествовал юбилей проректора по научной работе ВГУЭС, доктора технических наук, профессора Галины Петровны Старковой.

Коллектив университета поздравил  проректора по научной работе с юбилеем

14 января коллектив Владивостокского государственного университета экономики и сервиса чествовал юбилей проректора по научной работе ВГУЭС, доктора технических наук, профессора Галины Петровны Старковой.

Празднование происходило в банкетном зале ТКК «Андеграунд». С поздравительными адресами и словами признательности к Галине Петровне обратились: ректор ВГУЭС Геннадий Иннокентьевич Лазарев, директор Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, член-корреспондент РАН, профессор, доктор физико-математических наук Юрий Николаевич Кульчин, проректор ТГЭУ по научно-техническим программам, доктор химических наук, профессор Юрий Владимирович Бабин, проректор по научной работе ВГМУ, доктор медицинских наук Вера Афанасьевна Невзорова и другие представители научной и образовательной общественности, коллеги и близкие друзья юбиляра.

- Во ВГУЭС уже много лет наука связана с именем Галины Петровны Старковой, - отметил в своей поздравительной речи ректор  ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Атмосфера вечера была дружеской и теплой, в поздравительных адресах уважаемых персон отмечались не только профессиональные заслуги юбиляра, которых у Галины Петровны немало, но и ценные личностные качества, редкие в сочетании: настойчивость и мягкость, рвение и миролюбие, решительность и материнская забота о подчиненных. Авторы юбилейных спичей не скупились на теплые слова и искренние признания.

На празднике было немало приятных сюрпризов и тщательно подготовленных праздничных номеров. Галину Петровну поздравляли Департамент науки ВГУЭС, дирекция Института международного бизнеса и экономики во главе с директором, доктором экономических наук Александром Павловичем Латкиным, Институт сервиса моды и дизайна, флагманом которого в этот день была родная для Галины Петровны кафедра сервиса и моды. «Гвоздем» праздничной программы стало выступление команды автопробега  во главе с первым проректором ВГУЭС Галиной Ивановной Мальцевой. Ведь Галина Петровна Старкова – один из самых постоянных и отважных участников автопробега,  важнейшего командообразующего тренинга, который с увлечением ежегодно осуществляют топ-менеджеры ВГУЭС.

Поздравляем Галину Петровну с юбилеем! Желаем успеха во всех начинаниях и плодотворного продолжения существующих проектов, новых радостных открытий и своевременного признания заслуг вверенного Вам подразделения! Пусть университетская наука под Вашим руководством покоряет новые рубежи и служит процветанию родного края и страны!