Выпускной «мальчишник» ИИБС: «физики» неожиданно оказались «лириками»

19 июля 2010

Выпускной вечер Института информатики, инноваций и бизнес-систем показал, что девушки, оказавшись в меньшинстве на некоторых "мужских" специальностях, отличились красными дипломами.

Выпускной «мальчишник» ИИБС: «физики» неожиданно оказались «лириками»

Выпускной вечер Института информатики, инноваций и бизнес-систем показал, чтодевушки, оказавшись в меньшинствена некоторых "мужских" специальностях, отличились красными дипломами.

Хотя надо отдать должное: среди дипломников «смешаных» специальностей было предостаточно и парней-отличников. Сбалансировало ситуацию оптимистичное замечание заведующей кафедрой Людмилы Якименко: по статистике очень больших успехов в жизни достигают и…жизнерадостные троечники.

…Итак, на сцену для приветственного слова к выпускникам и их близким ведущая вечера – старший преподаватель Галина Попова - приглашает директора Института информатики, инноваций и бизнес-систем, доктора экономических наук Льва Мазелиса. Его слова о том, что теперьвчерашние студенты стали уже «специалистами в законе» и могут работать «легально», с большим оживлением были встречены дипломниками. Так же, как и то, что обретенные в стенах института спутники жизни тоже, наверняка, как и полученная профессия, окажутся верным выбором на всю жизнь. Но так как ничто не стоит на месте, Лев Соломонович пригласил выпускников продолжать образование. Бакалавров – в магистратуре, специалистов – на дополнительных программах, чтобы постоянно расширять свои профессиональные компетенции и быть конкурентоспособными. Он призвал теперь уже своих коллег вместе двигаться к тому, чтобы наш университет, Владивосток и Приморский край занимали передовые позиции не только в России, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Заведующий кафедрой электроники, кандидат технических наук Владимир Гряник выразил надежду, что выпускники готовы к самостоятельной жизни и у них все получится. Потому что они обладают самым главным - это знания, молодость и здоровье.

Прочитав стихи о счастье, Светлана Бедрина, заведующая кафедрой информатики, инженерной и компьютерной графики внесла в общениелирическую атмосферу. Она пожелала вчерашним студентам на новом поприще «счастья преодоления, решения и достижения». Эти слова были напутствием и для выпускников-бакалавров этой кафедры – они в полном составе идут в магистратуру.

Куратор одной из групп Елена Лаврушина со сценыподелилась своимипоэтическими размышлениями– о том, чего уже не будет у ее бывших подопечных за порогом университета, в новом периоде жизни. А заведующий кафедрой информационных систем и компьютерных технологий, кандидат технических наук Сергей Семенов, тоже оказавшийся лириком в душе, на прощанье подарил шутливое четверостишье.

Всех, кто не сошел с дистанции и успешно закончил вуз, поздравил профессор кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей, кандидат технических наук Владимир Пермяков. Он пожелал им с таким же упорством идти вперед, к достижению новых целей.

Заведующая кафедрой экологии и природопользования, доктор биологических наук Людмила Якименко, вручив дипломывыпускникам своей кафедры, пожелала всем новоиспеченным специалистам независимо от цвета диплома "найти свое место под солнцем, свою экологическую нишу".

В свою очередь, самые красноречивые виновники торжестваперсонально благодарили своих педагогов, родителей и близких за то, что они учили, помогали, поддерживали, были имнастоящей опорой все годы учебы.

От имени родителей, по их словам «проживших» в ИИБС по 10 лет, от имени одной из династий, среди которых были названы Чеботаревы, Рева, Харламовы, была выражена благодарность преподавателям не только за знания, но и за теплоту, внимание, сердечность и врученыбукеты цветов.

Завершая выпускной вечер, Галина Попова обратилась залу:

- Благодарность, признательность, любовь можно почувствовать сердцем и увидеть в ваших глазах. И тогда понимаешь, что тебе возвращаются сторицей затраченные когда-то силы, эмоции, может быть, чувства через край.

Всем вам - широкой дороги,
Чтобы поменьше ненастья,
Чтобы у каждого было -
Настоящее счастье.

Шагать вам дальними путями,
Ни перед чем не отступать,
И все, намеченное вами,
Пусть будет сделано на пять!