22 июня 2007

22 июня во ВГУЭС с дружественным визитом посетили представители колледжа информации и бизнеса г. Мориока (Япония). Делегацию встретил начальник управления международных связей ВГУЭС Сергей Иванович Веролайнен и доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения София Сергеевна Ходова. Директор японского колледжа доволен успехами русских студенток.

НОВОСТИ | 22 июня  2007 г.

Сергей Иванович рассказал гостям о тенденциях развития университета и планах дальнейшего расширения международного сотрудничества.
В ответной речи господин Окита – директор колледжа информации и бизнеса Мориоки – выразил согласие продолжать дружбу с ВГУЭС и положительно отозвался об успехах двух русских студенток из ВГУЭС, изучающих японский язык в  его колледже в настоящий момент. Речь господина Окита переводила Екатерина Бондаренко, окончившая языковые курсы в колледже г. Мориока. Екатерина тоже поделилась впечатлениями об учебе в Японии. В итоге участники встречи пришли к решению провести презентацию учебных программ колледжа во ВГУЭС в скором будущем.

- Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем колледже обучалось как можно больше иностранных граждан, - сказал господин Окита. – Язык можно изучать два года, полтора года либо два-три месяца, - как будет угодно студентам. У нас официально разрешено, чтобы студенты могли подрабатывать во время учебы, тем самым решая свои материальные затруднения. Будем рады дальнейшему сотрудничеству с вами.