20 студентов ВГУЭС стали добровольными донорами.

5 февраля 2010

20 студентов ВГУЭС стали добровольными донорами.

По предложению педагогического отряда «Территория инициативы»  ВГУЭС  и студенческого совета общежитий 5 февраля  студенты ВГУЭС приняли участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь». С 9 часов  пятничного утра 20 студентов и заместитель директора студгородка по воспитательной работе Галина Касьяненко  отправились на городскую станцию переливания крови (ул. Октябрьская).

-  Меня переполняют чувства, которые трудно объяснить, - говорит студентка  2 курса специальности «Социальная работа» Татьяна Ковалева. - На станции переливания висит броский плакат «Сдал кровь — спас жизнь!» И ты понимаешь – вот действительно важное дело. Через два месяца – установленный для всех доноров срок - я обязательно снова приду сюда, чтобы поделиться кровью.

- Поучаствовав в акции, я поняла, что кому-то могу помочь, - говорит студентка  2 курса специальности  «Международные отношения» Мария Минник,  - сегодня мы сдали примерно 10  литров крови! Думаю, нас поддержат и другие студенты ВГУЭС.

- Мне понравился благородный настрой ребят. Да, за сдачу крови полагается небольшая денежная компенсация, но это не умаляет высокой готовности доноров сделать все возможное, чтобы продлить жизнь другим людям,-  считает  Галина Касьяненко.