Дирекция Института информатики, инноваций и бизнес-систем устроила чествование лучших студентов

14 декабря 2007

Дирекция Института информатики, инноваций и бизнес-систем устроила чествование лучших студентов

Дирекция Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС решила в торжественной обстановке отметить заслуги лучших студентов, победителей конкурсов и олимпиад, всероссийских и международных научно-практических конференций, активных участников общественной жизни университета. 40 человек, наиболее отличившихся в 2007 году,  были приглашены в кафе театра «Андеграунд» на праздничный вечер.
Среди них – стипендиат Президента России Александр Пан, потанинский стипендиат Павел Хабибуллин, обладатель гранта на годичное обучение в новозеландском университете ЮНИТЕК Дмитрий Якименко, участницы Всероссийской олимпиады по прикладной информатике Светлана Долчанина, Елена Семисотова и Тамара Мартышенко, губернаторские стипендиаты, старосты 1-2 курсов Альбина Сидорина, Ян Шашелев, Дарья Харламова, Вячеслав Малько и другие.
Директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем Лев Мазелис поздравил студентов с успехами:

- Жизнь человека – это последовательность упущенных возможностей. Если человек в десять лет не научился кататься на коньках, то в 17 лет он не станет мастером спорта. Также и в науке. Если не начал заниматься исследованиями в 18-20 лет, то вряд ли достигнешь значимых результатов в науке. Человек не должен упустить этот момент. Я рад, что вы это поняли и своего момента не упустили – об этом говорят ваши достижения. Желаю вам получать удовольствие от решений задач, которые ставит перед вами жизнь. Увеличивайте капитал знаний, умений, компетенций, чтобы достичь сногсшибательной карьеры. Мы гордимся вами и радуемся вашим успехам.

Затем Лев Соломонович вручил стипендиатам губернатора Приморского края Почетные грамоты и фирменные сувениры с символикой ВГУЭС.
Ребята чувствовали себя именинниками. Для них Молодежный центр ВГУЭС подготовил музыкальную программу, а коллектив брейк-данса «Точка отрыва» показал захватывающую композицию.

- Нам очень понравилась встреча, - сказал студент 5-го курса Александр Попов, будущий инженер-программист. – Приятно, что наши достижения стали поводом для общения с руководителями института в теплой обстановке. Такие встречи должны стать традиционными.