Названы имена студентов ВГУЭС – стипендиатов Президента и Правительства Российской Федерации.

20 января 2009

Названы имена студентов ВГУЭС – стипендиатов Президента и Правительства Российской Федерации.

Студентка 4-го курса специальности «Маркетинг» Ольга Драгилева и студент 5-го курса Игорь Можаровский (специальность «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети») стали стипендиатами Президента России. А студент 5-го курса Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС Дмитрий Банников (специальность «Регионоведение») будет получать стипендию Правительства РФ. Все трое - успешные студенты: прекрасно учатся, занимаются научно-исследовательской работой, имеют немало достижений. 

Дмитрий Банников был участником международной программы «Бахром» и культурной программы Академии корееведения (г. Сеул).
Игорь Можаровский ведет факультатив в одной из владивостокских школ, совместно с братом – выпускником ВГУЭС Григорием Можаровским -  создает сайты, работает лаборантом на кафедре  информационных систем и компьютерных технологий ВГУЭС.
Ольга Драгилева вышла в финал конкурса «Инновации и предпринимательство» в рамках программы У.М.Н.И.К., проводимой Российским государственным университетом инновационных технологий и предпринимательства совместно с Московским государственным институтом электроники и математики. В ноябре 2008 года участвовала в слете молодых предпринимателей в Москве. Ольга активно работает в сфере маркетинговых исследований.

- Присуждение президентской стипендии – это стимул для роста и развития, - говорит Ольга Драгилева. - Когда ты что-то делаешь, ты вкладываешь в это силы, старания, душу, эмоции. И очень приятно, что твой труд высоко оценивают.

На городском и краевом уровне достижения студентов Ольги Драгилевой, Игоря Можаровского и Дмитрия Банникова отмечены стипендиями Владивостока и губернатора Приморского края. И вот теперь они получили признание своих заслуг на самом высоком уровне. Победа студентов в стипендиальных программах Президента и Правительства РФ – это и победа университета!