11 октября 2007

9 октября во ВГУЭС прошел творческий вечер с участием «Литературного театра». Читали Маяковского. Нынче это - редкость. К нам в университет пришли актрисы театра Екатерина Кучук, Марина Иваненко и гитарист Андрей Кошель. Литературно-музыкальная композиция называлась «Светить легко».

НОВОСТИ l 11 октября 2007 г.

«Литературный театр», которым руководит актриса Екатерина Кучук -  единственный во Владивостоке проект, который работает в жанре художественного слова.
- Маяковский тяжел для чтения, особенно его ступенчатый стих….Цель нашего выступления - дать юношам и девушкам возможность послушать и понять поэзию Владимира Владимировича, раскрыть полнее образ поэта, - рассказывает участница проекта Марина Иваненко.
А внимание немногочисленной аудитории было почти ощутимым: ни стука, ни вздоха… Глаза и уши впитывали душевные порывы человека, который жил в совсем другое время, с  иными ценностями, духом и устремлениями.

О, если б был я
тихий,
как гром, -
ныл бы,
дрожью объял бы земли одряхлевший скит.
Я если всей его мощью
выреву голос огромный -
кометы заломят горящие руки,
бросаясь вниз с тоски.