Баскетболистки ВГУЭС побеждают во втором круге чемпионата Приморского края.

15 мая 2009

Баскетболистки ВГУЭС побеждают во втором круге чемпионата Приморского края.

Вчера начались игры второго тура чемпионата Приморского края по баскетболу среди женщин. Спортсменки ВГУЭС встретилась с командой ДВГУ - серебряным призером России 2009 года – и выиграли со счетом 80:75.

Едва раздался свисток судьи, стало понятно, каким нелегким будет матч. Жесткий стиль игры, скорость, стремительные атаки и точные броски – все это началось с первых секунд первого периода. Баскетболистки ВГУЭС вышли на игру с боевым настроем под руководством капитана студентки 5-го курса Елены Машняги (специальность «Финансы и кредит», специализация «Финансовый менеджмент»). А прежний капитан Валентина Зорина, помощник тренера Натальи Демченко, наблюдала игру, потому что почти год не играет из-за травмы. Ее она получила на Всероссийской универсиаде в Казани в сентябре 2008 года, куда баскетболистки ВГУЭС отправились  как сильнейшие игроки Дальневосточного федерального округа 2008 года.

Подтвердили это звание наши девушки в нынешнем году. Две недели назад команда баскетболисток ВГУЭС с победным кубком вернулась из Благовещенска, где проходил чемпионат ДВФО среди женских команд.

Комментируя итог первой игры во втором туре чемпионата Приморского края, тренер баскетболисток ВГУЭС, отличник физической культуры и спорта Наталья Демченко подчеркнула:

- Игра была острой, жесткой и завершилась нашей победой. Хорошо, что обошлось без травм. Девочки молодцы! Особенно хочу отметить большую роль центровых игроков.

В рамках второго круга чемпионата Приморского края баскетболистки ВГУЭС проведут еще четыре встречи. Ближайшая пройдет 18 мая в зале спорткомплекса университета. Приходите болеть за наших студенток, вы увидите красивую зрелищную игру!