Ректор ВГУЭС поздравляет  профессорско-преподавательский состав ВГУЭС с профессиональным праздником!

3 октября 2008

Дорогие коллеги, преподаватели и сотрудники ВГУЭС и школ образовательного округа!

Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи с празднованием Дня учителя!

Вы владеете умами и сердцами детей, отдаете им тепло своей души. Не каждому взрослому это по плечу. Учить - значит любить. Какие это правильные слова. Быть учителем, любить детей - не просто профессия, а призвание души. Нет ни одной профессии на Земле, которая бы не начиналась со школы. Поэтому День учителя поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ведь педагогика - это искусство, труд, тяжелый и ответственный, порою доходящий до самопожертвования, до гражданского подвига. Именно учитель, педагог, воспитатель создает основу созидательной человеческой деятельности в экономике, политике, искусстве. Поэтому в руках учителя - наше будущее.

Я выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, за преданность своему делу.

Депутат Законодательного
Собрания Приморского края,
ректор ВГУЭС                                                                                                                          Г.И. Лазарев