Преподаватели института права и управления ВГУЭС изучили современные технологии работы в команде.

16 февраля 2009

Преподаватели института права и управления ВГУЭС изучили современные технологии работы в команде.

9 февраля в ИПУ ВГУЭС состоялся практический семинар для преподавателей «Особенности психологии студентов: конфликты и способы решений». Как объяснила старший преподаватель кафедры теории и истории российского и зарубежного права Анна Личковаха:

— Хотя в нашем институте отношения между студентами и преподавателями сложились просто замечательные, от конфликтных ситуаций все-таки никто не застрахован. Дирекция института посчитала, что правильнее предупредить проблему, чем потом разбираться с ее последствиями.

11 февраля преподаватели приняли участие в экспресс-тренинге «Современные психотехнологии эффективной работы в команде».

— Весь коллектив ВГУЭС активно участвует в проектной деятельности, и таким навыком как эффективная работа в команде должны обладать все сотрудники, — прокомментировала тематику тренинга Анна Викторовна. — Занятия вел профессор кафедры философии и психологии Евгений Могилевкин — ведущий эксперт в области построения успешной карьеры и карьерного роста.

Эффективность такой формы работы, как тренинг, преподаватели оценили высоко, и даже высказались за продолжение занятий.

— И тренинг, и семинар имели практическую направленность, — заметила старший преподаватель кафедры частного права Анна Сапега. — Я уверена, что полученные знания помогут мне в дальнейшей работе, как со студентами, так и с коллегами.