В Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей прошло совещание руководителей довузовского образования.

17 марта 2010

В Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей прошло совещание руководителей довузовского образования.

Подобные совещания  проходят ежемесячно на разных площадках довузовского образования ВГУЭС: в Колледже сервиса и дизайна, в Европейской прогимназии, в Восточной школе. Руководители и сотрудники разных подразделений университета делятся  опытом, показывают коллегам свои достижения, обсуждают планы.

— В нашей школе трудятся 98 педагогов. Из них 4 — доктора наук, 9 — кандидаты наук, 3 педагога имеют статус «Лучший учитель России», — рассказала гостям директор ШИОД Ольга Шевченко.

О деятельности Центра по работе с одаренными детьми сообщение сделала  заместитель директора ШИОД по научной работе Елена Зеленина:

— Наш центр включен в федеральную программу повышения квалификации педагогов региона. В прошлом году мы провели 12 обучающих семинаров для учителей, в этом году планируем провести еще 15.

О психолого-педагогическом сопровождении школьников рассказала руководитель психологической службы ШИОД Ирина Пономарева:

— Мы оказываем помощь в проектировании индивидуального  маршрута ребенка и, кроме этого, помогаем старшеклассникам стать в позицию ответственного выбора своего будущего.

Современная материальная база — гордость школы:110 персональных  компьютеров,  четыре компьютерных класса, 45 ноутбуков, 8 интерактивных досок. В ближайшем будущем в школе появятся современное оборудование лабораторий по физике и биологии, школьное телевидение.

По одной из уникальных программ работает международное отделение ШИОД ВГУЭС: эта программа дает возможность продолжать образование в за рубежом. Ребята и учителя регулярно проходят зарубежные стажировки, школа поддерживает крепкие партнерские связи с учебными заведениями Китая, Японии и Канады.

После совещания гостям была предложена экскурсия по спортивному комплексу «Чемпион-2» и открытый урок в школе классической хореографии.