С 25 сентября по 2 октября 2007 года ВГУЭС посетила делегация Шеньянского химико-технологического института (ШХТИ). С этим вузом наш университет  связывают давние  партнерские отношения, и подобные визиты являются традиционными.

2 октября 2007

НОВОСТИ | 02 октября 2007 г.

- Эта неделя  была  очень насыщенной событиями, - говорит проректор по НР ВГУЭС Галина Старкова. – Наши гости участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 40-летию ВГУЭС, посещали институты, кафедры и лаборатории университета, знакомились с городом. За прошедшие без малого 15 лет и наш университет и ШХТИ сумели значительно укрепить свой авторитет  в научно-образовательной сфере, развить материально-техническую базу. Особый интерес  у наших гостей  вызвали разработки ученых  в области электроники, сервиса и эксплуатации автомобилей, а также развития инфраструктурных сетей. Нам всегда интересно встречаться со своими  китайскими коллегами, каждый такой визит обогащает стороны важной информацией об уже решенных и только намечаемых  к решению задачах. Надеемся, что наши  контакты и в дальнейшем будут динамично развиваться на пользу ВГУЭС и ШХТИ.