Сдать ЕГЭ – не проблема, - считают слушатели подготовительных курсов ВГУЭС.

3 февраля 2009

Сдать ЕГЭ – не проблема, - считают слушатели подготовительных курсов ВГУЭС.

2 февраля во ВГУЭС начались четырехмесячные курсы по подготовке к сдаче единого государственного экзамена. На курсы уже записались около 100 школьников, и заявления продолжают поступать.

- Дело в том, что занятия ведут преподаватели-эксперты, которые хорошо знают систему ЕГЭ, знают контрольно-измерительные материалы, - объяснила причину такого повышенного интереса ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Клименко. – Большое внимание на занятиях преподаватели будут уделять и психологической подготовке. ВГУЭС делает все, чтобы помочь школьникам пройти этот нелегкий этап и успешно поступить в выбранный вуз.

Несмотря на грядущие испытания, школьники, собравшиеся перед учебными аудиториями, выглядели вполне жизнерадостными и увлеченно обсуждали, какая специальность лучше и какие экзамены сдать легче.

- Я с детства мечтала стать модельером, - рассказывала ученица школы №52 Алеся Фомина. – Поэтому буду поступать во ВГУЭС на специальность «Дизайн костюма».

- Теперь тебе придется сдавать ЕГЭ по литературе, - несколько остудила Алесин пыл ученица школы № 65 Елена Калина.

- Ну и что, - не растерялась будущий дизайнер. – После подготовительных курсов ВГУЭС сдать ЕГЭ – не проблема.

- Да, экзамен по литературе ввели недавно, - прокомментировала ситуацию преподаватель русского языка и литературы лицея ВГУЭС, магистр педагогики, победитель всероссийского конкурса «Лучший учитель»  Ирина Трегубова. – Школьники, конечно, не были к этому готовы. Но я выстроила программу занятий таким образом, чтобы у каждого ребенка выработался алгоритм ответов. ЕГЭ сдать несложно, если знать как.