Ученики школы №60 выбирают ВГУЭС.

24 февраля 2009

Ученики школы №60 выбирают ВГУЭС.

21 февраля администрация школы №60 пригласила ВГУЭС принять участие в дне открытых дверей. На встречу со школьниками отправились представители двух институтов ВГУЭС: сервиса, моды и дизайна и международных отношений и социальных технологий, а также сотрудники центра «Абитуриент».

- Я думаю, что вы все меня хорошо знаете, поэтому мне можно не представляться, - обратилась к старшеклассникам начальник отдела дополнительных образовательных программ центра «Абитуриент» ВГУЭС Ирина Грекова.

Ребята в ответ заулыбались и радостно захлопали.

- В этом году вы будете поступать по сертификатам единого государственного экзамена, - напомнила Ирина Юрьевна о новых условиях приема, - и только тем, кто выберет специальность «дизайн», нужно будет сдавать еще и творческий экзамен.

- По композиции, - добавила заведующая кафедрой дизайна Оксана Масловская. – Так что тем, кто хочет делать красивые интерьеры или заниматься приусадебными участками, разрабатывать логотипы, фирменные стили, наружную рекламу – нужно будет за оставшиеся три месяца изучить основы композиции.

- Я мечтаю заниматься дизайном рекламы, - признался одиннадцатиклассник Алексей Моисеенко. – Во ВГУЭС есть такая специализация?

Как рассказал профессор ИМОСТ Александр Тушков, специальность «Реклама» открылась в их институте недавно.

- Сегодня реклама – самое востребованное направление в средствах массовой коммуникации, - подчеркнул Александр Анатольевич. - Так что, кто хочет стать гением рекламы и пиара, добро пожаловать к нам.

- У меня полдома друзей учится во ВГУЭС, - обосновал выбор вуза Роман Комов. – Вуз молодежный, творческий, мне он тоже очень нравится.

В том, что ВГУЭС – вуз действительно молодежный и творческий, школьники смогли убедиться, посмотрев выступление коллективов Молодежного центра. Шутки команды КВН «Next» настолько пришлись зрителям по вкусу, что они долго не отпускали самых веселых и находчивых, вызывая на бис еще и еще. Заслуженных аплодисментов удостоились и пара из коллектива спортивного-бального танца «Элегия», и солистки ансамбля «Экспромт», исполнившие гимн ВГУЭС.

- Теперь мы вас ждем в гости – в марте на День открытых дверей ВГУЭС, - заметила на прощанье Ирина Юрьевна. – Приемная комиссия ВГУЭС работает каждый день, мы с радостью ответим на все ваши вопросы.