В Центре иностранных языков ВГУЭС – юбилейный выпуск!

16 марта 2009

В Центре иностранных языков ВГУЭС – юбилейный выпуск!

12 марта 12 студентов успешно выдержали государственный экзамен по программе «Перевод в сфере профессиональной квалификации» в Центре иностранных языков. Этот выпуск студентов-переводчиков английского языка стал для ЦИЯ юбилейным, десятым!

Среди студентов – будущие экономисты, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма, регионоведения, домоведения, информационных технологий. В ходе экзамена все они продемонстрировали отличные переводческие навыки – уверенно переводили сложнейшие профессиональные тексты, на прекрасном английском обосновывали выбранные переводческие решения,  без подготовки выполняли перевод на слух и «с листа»,  демонстрировали умение переключаться с английского  языка на русский и обратно при двустороннем переводе.

Особым подарком для преподавателей оказалось неожиданное появление в ЦИЯ в этот день Анны Корж, выпускницы кафедры мировой экономики. Анна - представительница  первого поколения переводчиков английского языка в сфере профессиональной коммуникации. Сегодня она работает в порту Восточный (п. Врангель) в отделе внешнеэкономических связей и благодарна университету за возможность дополнительного образования, предоставленную ей в свое время.

- Переводческие навыки очень помогают мне в профессиональной деятельности. Я горжусь тем, что окончила ВГУЭС! – искренне выразила свою признательность преподавателям выпускница.