Дальневосточный региональный центр по работе с одаренными детьми провел выездной семинар в Дальнегорске.

21 октября 2009

Дальневосточный региональный центр по работе с одаренными детьми провел выездной семинар в Дальнегорске.

Семинары Дальневосточного центра по работе с одаренными детьми известны учителям не только нашего края, но и за его пределами: на Камчатке, Сахалине, в Республике Саха (Якутия). Выездные семинары для самых отдаленных территорий Приморья - тоже часть деятельности Центра.

В октябре в Дальнегорске состоялся семинар «Эффективные технологии в работе с одаренными детьми» для учителей дальнегорских школ. Занятия провела заместитель директора по науке Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Елена Борисовна Зеленина. На семинар съехались и учителя из соседних районов края. Учителя познакомились не только с теоретическим материалом, но и с достижениями современной науки в области работы с одаренными детьми. Педагоги обменялись собственным практическим опытом в рамках круглого стола.

Центр по работе с одаренными детьми также провел чемпионат «Эрудиты планеты» для учеников дальнегорских школ.

- Надеюсь, что двухдневный семинар был очень полезен для учителей. Кроме того у школьников появился шанс принять участие в популярном всероссийском конкурсе «Эрудиты планеты», - говорит Елена Зеленина.

По итогам работы, от имени начальника отдела образования Дальнегорска С. И. Абрамова в адрес директора ШИОД Ольги Шевченко пришла благодарность за высокий профессионализм, проявленный при проведении обучающего семинара для заместителей руководителей образовательных учреждений, а также за проведение краевого чемпионата «Эрудиты» для учащихся 5-11 классов.

- Мы и в дальнейшем рассчитываем на качественное и плодотворное сотрудничество со школами Дальнегорска, - резюмировала Елена Борисовна.