Волонтеры Молодежного Центра ВГУЭС взяли под патронат Дом ребенка № 1.

20 мая 2008

Волонтеры Молодежного Центра ВГУЭС взяли под патронат Дом ребенка № 1.

Идея оказывать посильную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, возникла у волонтеров ВГУЭС не вдруг – ребята из Клуба волонтеров давно уже навещают детский дом № 4 с концертами и подарками. А 16 мая впервые побывали в психоневрологическом доме ребенка № 1 на Окатовой. Администрация встретила студентов радушно, выделила фронт работ на территории. Волонтеры спилили старые деревья, окрасили павильон на прогулочной площадке, полили клумбы. А в завершение визита поиграли с детьми.

— Это малыши, которым меньше 4 лет, страдающие отклонениями в развитии, — рассказала Таня Сидорова, одна из участниц поездки, — но они такие добрые, так тянутся к любому взрослому! Мы к ним сразу привязались, и уже договорились, что приедем еще раз после сессии.

Социальная активность студентов ВГУЭС, их стремление быть не только успешными в учебе, но и участливыми, заботливыми людьми напрямую соотносится с миссией университета – быть полезным обществу.