Информационное агентство «ПримаМедиа» и студенты-политологи ВГУЭС создадут совместный проект.

6 марта 2009

Информационное агентство «ПримаМедиа» и студенты-политологи ВГУЭС создадут совместный проект.

Очередной семинар по политической журналистике у студентов ВГУЭС провел генеральный директор РИА «ПримаМедиа» Виктор Суханов.

- Когда-то Виктор был моим студентом, - представил гостя директор института международных отношений и социальных технологий Михаил Шинковский. – А теперь он возглавляет крупное информационное агентство Приморского края. Виктор Андреевич пришел сегодня к вам с необычным предложением.

Перед тем как сделать это предложение, г-н Суханов рассказал о специфике работы журналиста.

- Мы много общаемся с самыми разными людьми и знаем, что происходит в мире гораздо лучше узких специалистов, - назвал Виктор Андреевич главное преимущество профессии. – У журналистов очень широкий кругозор, это невероятно эрудированные люди, которые отлично разбираются в самых разных областях жизни.

И поэтому, подчеркнул г-н Суханов, многие успешные журналисты становятся не менее успешными бизнесменами и политиками.

Упомянул Виктор Андреевич и о компетенциях, которыми должен обладать журналист. Прежде всего это - умение написать текст и умение мыслить аналитически. Также к профессиональным качествам зубр приморской журналистики отнес здоровый цинизм.

- Профессия журналиста сложна, но интересна, - подытожил свою речь г-н Суханов. – Сейчас нам нужны люди, которые умеют думать и хотят развиваться. Поэтому предлагаю организовать совместный проект. Каким он будет – решать вам.

- Площадка в Интернете для обсуждения перспективных идей! Колонка «Высшее образование глазами студента», - предложения посыпались, как из рога изобилия.

- А будете ли вы корректировать нашу работу? - поинтересовалась студентка 3-го курса ИМОСТ Наталья Бард.

- Обязательно, - заверил ее Виктор Суханов. – Более того, могу обещать, что самые талантливые студенты станут полноправными сотрудниками нашего информагентства.