В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей завершился многодневный семинар для старшеклассников по Дипломной программе Международного Бакалавриата

15 сентября 2007

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей завершился многодневный семинар для старшеклассников по Дипломной программе Международного Бакалавриата

НОВОСТИ | 15 сентября 2007 г.

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей завершился многодневный семинар для старшеклассников по Дипломной программе Международного Бакалавриата.

На семинар приехали ребята из разных городов Приморского края. Все они рекомендованы своими школами, как ученики с высоким уровнем владения английским языком. Именно такое условие ставили организаторы семинара. Ведь все предметы, в том числе физика, история и экономика, а также такие уникальные предметы по программе Международного Бакалавриата, как «Теория познания» (ТОК) и «Творчество, действие, служение» (CAS)преподавались на английском языке. Вся вторая половина дня у участников семинара – это тренинг-погружение, который проводили для них преподаватели, прошедшие специальное обучение в Афинах, а также носители языка. А в первой половине суток ребята учились по общеобразовательной программе, успевали ездить на экскурсии по городу, заниматься в тренажерном зале, посещать творческие проекты.

Главная цель семинара – популяризация и привлечение внимание старшеклассников к программе Международного Бакалавриата, имеющей высокий международный авторитет и реализуемый в 125 странах мира. Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей стала десятой школой в России, получившей право на реализацию этой уникальной программы.

Обучение по программе Международного Бакалавриата помогает учащимся разных стран стать людьми активными, стремящимися к знаниям в течение всей жизни, формирует лидерские качества и толерантность.