Cтуденты ВВГУ направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» встретились с мэром Владивостока Константином Шестаковым

16 октября 2023 Партнёрство
Cтуденты ВВГУ направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» встретились с мэром Владивостока Константином Шестаковым

Встреча студентов-третьекурсников и преподавателей Института международного бизнеса, экономики и управления с мэром Владивостока Константином Шестаковым состоялась в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Говорили о том, какими качествами должен обладать госслужащий, как происходит движение по карьерной лестнице, о проблемах городского хозяйства.

– Все, кто на моих глазах добивался успеха, были нацелены на результат и эффективность, они далеко не каждый день уходили с работы в 18.00. Уходишь домой тогда, когда задача решена. Перед муниципалитетом всегда стоит ряд важных и сложных задач. Если у вас есть желание присоединиться к нашей команде и не просто указать на те или иные недостатки, а вместе придумать пути решения, мы будем рады. Готовы уже сейчас принять нескольких из вас на стажировку, – отметил в разговоре со студентами Константин Шестаков.

Татьяна Варкулевич, директор Института международного бизнеса, экономики и управления,  кандидат экономических наук:
– Инициатором встречи был сам глава города. Он отметил необходимость обновления кадрового состава администрации города и выразил уверенность, что качественный рывок в развитии города и края в ближайшем будущем обеспечивать молодым, инициативным, креативным и уверенным в себе и будущем родного города – нашим завтрашним выпускникам. Отмечу, что уже много лет подряд администрация города принимает наших ребят на работу и сегодня сложно назвать подразделение мэрии, где бы не работали наши выпускники. Помимо этого, наши студенты – неоднократные победители конкурса «Включайся в государственное и муниципальное управление».

Екатерина Султанова, доцент кафедры экономики и управления, кандидат социологических наук:
– Глава города пообещал, что наши ребята, приходя на практику, будут не просто заниматься рутинной кабинетной работой, но и участвовать в выездных мероприятиях с конкретными руководителями. Общение было очень позитивным, ребята очень заинтересовались, мы переговорили с мэром о том, что такие встречи должны стать регулярными.

Впечатлениями о встрече с главой Владивостока поделились студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Института международного бизнеса, экономики и управления.

Андрей Шидловский:
– Константин Владимирович рассказал об особенностях и сложностях работы в мэрии и пригласил нас по окончании обучения попробовать свои силы в управлении городским хозяйством. Некоторым счастливчикам удалось записаться на практику.
Мэр ответил на вопросы, которые нас интересовали, в частности, о городской инфраструктуре в районе ул. Гоголя и парка Минного городка.
В моих дальнейших планах была работа в сфере молодежной политики в Правительстве Приморского края, но теперь думаю сначала попробовать себя в администрации города.  

Юлия Солод, студентка Института международного бизнеса, экономики и управления:
– Встреча была полезной, говорили о благоустройстве Владивостока: что нужно реконструировать, чего не хватает. Появилось желание попробовать свои силы в отделе по благоустройству администрации Владивостока. Как правильно отметил Константин Владимирович, все не так просто, как кажется обычному городскому жителю, проекты забирают много финансов и времени.

 Анна Панасюк, студентка Института международного бизнеса, экономики и управления (направление "Государственное и муниципальное управление"):
– Встреча прошла достаточно информативно. Хорошо, что наше руководство живёт сегодняшним днём с чётким пониманием того, что надо делать завтра, и не обещает несбыточного. Лично я подняла тему благоустройства, меня очень интересует судьба лесного массива перед школой N 16. Мэр доступно объяснил, что все запланированные проекты - это, конечно, хорошо, но отталкиваться всегда нужно от реальной ситуации и возможностей.