Студенты ВГУЭС выиграли конкурс «Включайся в госуправление» и реализуют значимые проекты для Приморского края

13 января 2022
Студенты ВГУЭС выиграли конкурс «Включайся в госуправление» и реализуют значимые проекты для Приморского края

Правительством Приморского края был объявлен конкурс молодежных инициатив «Включайся в государственное правление». Победителями конкурса стали 3 студента приморских вузов, 2 из которых студентки ВГУЭС Анастасия Шкробот и Юлия Принцева. Девушки проходят практику в Агентстве проектного управления Приморского края.

Как сообщает Правительство Приморского края, сотни студентов проявили интерес к возможности стать частью региональной системы государственного управления. Более 40 из них подали документы. Ключевой задачей для них стала презентация с описанием проекта, решающим одну из 50 проблем, обозначенных органами власти Приморья.

Анастасия Шкробот и Юлия Принцева получили возможность реализовать предложенный им проект в исполнительной власти Приморья, работать под руководством наставника и ежемесячный грант для успешной реализации инициативы.

— Причина моего участия в конкурсе кроется в том, что на 2 и 3 курсах я проходила летнюю практику в Агентстве проектного управления. Тема национальных проектов мне нравится, потому что вижу их как инструмент, направленный на улучшение жизни населения. Уверена, что опыт, который я получаю в настоящее время, пригодится мне в построении карьеры — он напрямую связан с получаемой мною профессией, —  поделилась студентка 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»  Анастасия Шкробот.

— Студенты справляются со своей работой хорошо. Надеемся, что по окончании практики и получения дипломов о высшем образовании двое студентов-выпускников выберут Агентство для продолжения своей профессиональной карьеры уже в этом году, — отметили в Агентстве проектного управления Приморского края.

Над формированием базы знаний по проектному управлению на официальном сайте и Youtube-канале агентства работает студентка ВГУЭС Юлия Принцева:

— Мой проект направлен на решение нескольких проблем. Во-первых, это малоинформированность общественности и других органов власти о деятельности проектного управления. Во-вторых, доступность базы знаний для новых сотрудников. Мы полностью продумываем весь материал, его наполнение и реализацию, создаем видеролики-отчеты о проделанной работе, обучающие ролики для государственных служащих. Основная работа заключается в технической подготовке видеоматериалов, — рассказала студентка 3-го курса направления подготовки «Экология и природопользование»  Юлия Принцева.

Конкурс «Включайся в госуправление» — новый кадровый проект Правительства Приморья, призванный дать возможность амбициозной молодежи познакомиться с работой органов исполнительной власти, пройти стажировку, реализовать свои инициативы вместе с опытными наставниками, при этом получая денежное вознаграждение.

Фото предоставлено организаторами.

Персоны