Как построить масштабный бизнес студентам ВВГУ рассказывают на наглядном примере управленцы федеральной компании

12 октября 2023 Партнёрство
Как построить масштабный бизнес студентам ВВГУ рассказывают на наглядном примере  управленцы федеральной компании

Студенты направления «Международные отношения» ВВГУ посетили административно-управленческий офис компании «Монастырев.РФ» – федеральной аптечной сети. Экскурсия охватила 27-летнюю историю становления «Монастырев.РФ», 1,5 тысячи квадратных метров офисного пространства и 4 тысячи квадратных метров складских помещений.

С приветственным словом к студентам обратились Оксана Савельева,  руководитель дивизиона Приморский край «Монастырев.РФ» и Иван Перепелкин, директор  по СТМ (собственная торговая марка) «Монастырев.РФ».

В ходе экскурсии команда «Монастырев.РФ» представила корпоративную культуру компании и осветила все этапы становления аптечной сети – от формирования новой торговой точки до оптимизации поставок сырья для собственной торговой марки (СТМ).

В завершении экскурсии студенты-международники ознакомились с управленческими практиками «Монастырев.РФ», которые позволили компании пройти путь от единичной аптеки до федеральной аптечной сети. О корпоративной культуре компании рассказала Татьяна Ларина, руководитель отдела корпоративной культуры и совершенствования «Монастырев.РФ».

На территории компании «Монастырев.РФ» действует пропускной режим и попасть в офис компании возможно лишь по предварительному согласованию. Об этом позаботилась компания «Бабич и Партнёры» – организатор инновационных отраслевых проектов в сфере медицины, строительства и ВЭД, многолетний партнёр ВВГУ.
Президент компании «Бабич и Партнёры» Инесса Бабич отметила:

– Вот уже много лет компания в партнёрстве с ВВГУ организовывает выездные мероприятия для студентов. Уверены, что экскурсия по офису «Монастырев.РФ» станет для студентов отличным примером того, как можно строить масштабный и эффективный бизнес на Дальнем Востоке России и выходить на федеральный уровень.

Роман Гриванов, заведующий кафедрой международных отношений и права ВВГУ рассказал:
– Передача опыта успешных отраслевых компаний и общение с представителями бизнес-сообщества являются очень важными направлениями развития студентов. Подобные мероприятия позволяют студентам определиться со своим будущим профессиональным вектором, и узнать, как устроены деловые процессы лидеров рынка. Кафедра международных отношений и права планирует продолжать работу в направлении практического развития компетенций студентов. Искренне благодарны компании «Бабич и Партнёры» за предоставленную возможность проведения подобных мероприятий для студентов.

– Для студентов была проведена экскурсия по всем отделам офиса, где нам подробно рассказали про функции и обязанности каждого отдела. Благодарю организаторов и принимающую сторону за предоставленную возможность посетить столь полезную для студентов экскурсию, – рассказал Никита Макаров, студент 3 курса направления «Международные отношения» Института права ВВГУ.

– Также нам рассказали, как руководство компании взаимодействует с сотрудниками, меня поразили вовлеченность каждого и активная обратная связь, – отметил Георгий Леонте, студент 3 курса направления «Международные отношения» Института права.

– Удалось посмотреть, как работает современный офис, чем живут его отделы и понять, подойдёт ли тебе в будущем такая рабочая атмосфера. В целом, могу сказать, что меня порадовало наличие «неформальной» офисной культуры с дружественной атмосферой, – поделилась Александра Михайлина, студентка 3 курса направления «Международные отношения».