9 октября в МВК ВГУЭС открывается Межрегиональная выставка-конкурс WID-2015 (Всемирные дни дизайна интерьера во Владивостоке)

8 октября 2015

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС  представляет  ежегодную межрегиональную выставку-конкурс WID-2015 (Всемирные дни дизайна интерьера во Владивостоке).

Открытие состоится 9 октября 2015 г. в 16 часов.

Выставка организована  Приморским  краевым отделением  ООО «Союз Дизайнеров России» при участии кафедры дизайна и технологий ВГУЭС и при поддержке Союза Дизайнеров России.  Выставка продлится до 20 октября 2015 года.  Вход свободный.

Ежегодная межрегиональная выставка-конкурс WID-2015 — как для студентов-дизайнеров, так и для профессионалов в области дизайна. В этом году в конкурсе  участвуют студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, а также  студенты и профессионалы, члены Союза Дизайнеров России из Владивостока, Пятигорска, Чебоксар, Иркутска, Хабаровска.

Начиная с 2008 года Приморское краевое отделение ООО «Союз Дизайнеров России», член  ИКСИД с 2007 года, проводит во ВГУЭС Конференцию «Город. Дизайн. Природа. Инновации» с участием студентов, молодых дизайнеров и преподавателей.

13 октября в 11.00 на площадке Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС студенты, преподаватели, ученые обсудят проблемы и новые подходы к формированию городской среды, поделятся впечатлениями об участии в различных конкурсах, олимпиадах и проектах в сфере моды и дизайна.

13 октября с 14.00 на этой же площадке - Круглый стол «Дизайн для всех» и событийный туризм». Участники попытаются определить, каков потенциал дизайн-мероприятий в городе для включения их в Календарь событий, привлекательных для туриндустрии.