Приглашаем принять участие в проекте «Моё любимое стихотворение»

22 сентября 2015

В рамках Года литературы в России Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ) и фонд «Русский мир» приглашают всех желающих принять участие в проекте «Моё любимое стихотворение».

Главные задачи проекта – привлечение внимания к поэтическому богатству русской литературы, погружение в мир высокого русского слова.

Проект предполагает создание цикла видеороликов, в которых люди разных возрастов и национальностей прочтут наизусть свои любимые стихотворения русских (советских) поэтов.

Для декламации может быть выбрано небольшое по объёму самостоятельное стихотворение или отрывок (максимум 5 строф) из крупного поэтического произведения. Возможна запись одного стихотворения в паре (россиянин – иностранец, взрослый – ребенок, преподаватель – студент и т.п.).

Желающим принять участие в съемках необходимо с 28 августа по 15 сентября 2015 г. заполнить заявку на специальных страницах проекта в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/club100966508) и Facebook (https://www./Moyo.lubimoye.stihotvoreniye) или прислать её на адрес электронной почты gramoteydvfu@inbox.ru с пометой «Моё любимое стихотворение». Форма заявки прилагается.

В ноябре 2015 г. планируется специальное мероприятие по презентации готовых роликов, на котором каждый чтец получит сертификат участника и диск с записью. Итоговое видео будет размещено на сайтах партнеров проекта и страницах в соцсетях.

Также допускается вариант заочного участия: с 28 августа по 20 октября 2015 г. можно выложить свою видеозапись с декламацией любимого стихотворения русского (советского) поэта на страницах проекта в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/club100966508) и Facebook (https://www./Moyo.lubimoye.stihotvoreniye). Самые удачные ролики будут включены в итоговое видео проекта. Все чтецы, принявшие заочное участие, получат электронные сертификаты.

За более подробной информацией вы можете обратиться к координатору проекта Мальцевой Ольге Николаевне по телефону 89241261476 или по электронной почте  gramoteydvfu@inbox.ru

Ждем вас среди участников проекта!