20 мая 2015 г. в аудитории 1501 в 16:30 будет проводиться круглый стол с использованием видеоконференцсвязи

15 мая 2015

Уважаемые студенты, преподаватели, коллеги, а также все заинтересованные!


20 мая 2015 г. в аудитории 1501 в 16 часов 30 минут будет проводиться круглый стол с использованием видеоконференцсвязи.


Тема: "Юридическая герменевтика как тип постнекалссического правопонимания: проблемы теории права и юридической практики"

Вопросы для обсуждения:

1) Герменевтика как общефилософский и юридический метод познания

2) Герменевтика как постнеклассический тип правопонимания

3) Юридическая герменевтика: основные принципы, критерии и методологические способы познания права и юридических явлений

4) Герменевтика и юридическая практика

5) Судебные усмотрения, толкование права, правообразование и правотворческий процесс, иная юридическая практика в контексте герменевтического правопонимания

Основной докладчик: д.ю.н., профессор, начальник кафедры теории и истории государства и права Ростовского юридического института МВД России, полковник полиции Алексей Игоревич Овчинников (крупный современный теоретик права и юридической практики, автор более 300 научных работ)

Содокладчики - д.п.н., к.ю.н, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС А.Ю. Мамычев, Уханов А.Д. студент 2 курса Института права ВГУЭС

В работе круглого стола также примут участие д.ю.н., профессор А.Ю. Мордовцев; доктор культурологии, профессор, заведующий кафедрой философии и социологии права дисциплин Таганрогского института управления и экономики, магистр права Т.В. Мордовцева; к.ю.н., заведующий кафедрой кафедры уголовного права и процесса Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.И. Крупницкая.


Приглашаем всех в качестве участников и содокладчиков круглого стола! Для включения в программу круглого стола в качестве содокладчика просьба обращаться к заведующему кафедрой теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС Алексею Юрьевичу Мамычеву, ауд. 5501, тел. 8 (423) 240-40-82. Более подробную информацию о мероприятии, а также перечень литературы для подготовки к мероприятию можно найти на странице сообщества Юниорской научной школы «Научные среды» в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/scientific_wednesday)