Встреча с французским художником Лораном Пернотом

6 мая 2015

Управление международной и культурной деятельности ВГУЭС совместно с Посольством Франции в России, Французским Институтом и французским культурным центром «Альянс Франсез-Владивосток» проводит встречу с известным французским художником Лораном Пернотом.

В своей лекции на тему «Современное искусство во Франции: основные традиции развития» г-н Пернот затронет актуальные вопросы о международном арт-рынке,  работе с арт-объектами в городской среде, способах построения профессиональной коммуникации и карьеры  в дизайн- и арт-среде.

Лауреат премии SAM в области современного искусства, Лоран Пернот работает в различных техниках: инсталляция, фотография, видео-арт. Его выставки проходят в ведущих галереях мира, таких как Центр Жоржа Помпиду (Париж, Франция), Sketch gallery (Лондон, Англия), Фонд Миро (Барселона, Испания), Дворец искусства в Бело Оризонте (Бразилия), Музей Алвара Аалто (Финляндия) и др. Он участник Международных Биеннале, преподаватель Университета Париж 1 (Сарбонна), регулярно проводит лекции и мастер-классы в различных заведениях и арт-центрах.

Мероприятие состоится 13 мая (среда) 2015 г.  в аудитории 1501 (конференц-зал) с 10:10 до 11:40.

Приглашаются все желающие.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в Отдел международной академической мобильности УМКД ВГУЭС, ул. Гоголя 41, ауд. 3403; тел. 240-41-28, 240-41-29.