Практико-интегрированное обучение. Есть вопросы? Задай ректору!

7 апреля 2015

На сайте информационного агентства "Примамедиа" идет пресс-конференция ректора ВГУЭС Г.Лазарева, посвященная практико-интегрированному обучению

В 2013 году ВГУЭС перешел на новую модель подготовки молодых специалистов - практико-интегрированное обучение. В рамках нее студенты на четвертом курсе на 8 месяцев направляются на предприятия для закрепления теоретических знаний на практике и при этом продолжают обучение. Более 700 компаний-партнеров ВГУЭС взяли студентов на практику-стажировку. Такая модель подготовки бакалавров позволяет студентам начать профессиональную карьеру еще до получения диплома бакалавра, внести вклад в персональное резюме, существенно повышая конкурентоспособность выпускника ВГУЭС на рынке труда; конкретизировать круг своих профессиональных интересов; развить полезные навыки и компетенции; научиться анализировать и умело использовать разного рода информацию, строить отношения в деловой сфере.