V Международный форум национальных культур «Содружество»

23 января 2015

С 19 по 21 февраля 2015г. во ВГУЭС пройдет V Международный форум национальных культур «Содружество». Посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Под девизом: «Через познание культур страны становятся ближе».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», институт сервиса, туризма и дизайна, кафедра дизайна и искусств, при поддержке администрации Приморского края, Международного благотворительного фонда «Наше будущее» и Приморского краевого центра народной культуры проводит V Международный форум национальных культур «Содружество». Посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум пройдет под девизом: «Через познание культур страны становятся ближе».

Цели и задачи форума:

- Сохранение русской культуры и развитие традиций сотрудничества, сотворчества и дружбы народов. Поддержка и пропаганда традиционных культур разных народов, как части универсального наследия человечества, сохранение их культурной самобытности.

 - Формирование у молодёжи гражданственности, патриотичности и способности к толерантному общению. Воспитание у населения чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

- Оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в раскрытии своего творческого потенциала и демонстрации способностей на высоком уровне.

- Привлечение одаренных выпускников для обучения в университете.

Программа форума:

19 февраля 2015 г. Состоится торжественное открытие Форума и открытие выставки декоративно-прикладного творчества в Зимнем саду ВГУЭС.

А в театре «Андеграунд» пройдет отборочный тур среди хореографических и танцевальных коллективов г. Владивостока.

20 февраля 2015 в театре «Андеграунд» пройдет отборочный тур среди коллективов Дальнего востока, Сахалина и Еврейской Автономной Области.

В зимнем саду ВГУЭС пройдет конкурс художественной фотографии.

Продолжит свою работу выставка декоративно-прикладного творчества

21 февраля 2015 г.  

В 11.00 в аудитории 2404 состоится научно-практическая конференция «Стратегии развития традиций сотрудничества, сотворчества и дружбы народов». В конференции примут участие учащиеся старших классов средних общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных учебных заведений и студенты ВГУЭС. Темы, затронутые конференцией посвящены важным вопросам развития толерантности в молодежной среде и проблемам социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в современном Российского и мировом сообществе. Так же конференция коснется особенностей культурных традиций стран АТР.

В 14.00 В театре «Андеграунд» пройдет гала-концерт с участие победителей отборочных туров.  В завершении которого состоится торжественное награждение всех участников Форума.

Кафедра дизайна и искусств приглашает всех желающих посетить мероприятия форума и принять активное участие в жизни университета.

По всем возникающим вопросам обращаться по тел. +7(423)240-42-33 или по электронной почте 5_forum@mail.ru