Набор в Детскую школу тележурналистики. Начало занятий 5 апреля

18 марта 2014

Академия профессионального роста ВГУЭС, совместно с ГТРК «Владивосток» объявляет о начале работы «Детской школы тележурналистики»

Начало занятий 5 АПРЕЛЯ 2014 г.!

Приглашаем школьников окунуться в мир телевидения, попробовать себя в роли телеведущего, поработать месте с преподавателем студии ГТРК «Владивосток». Получить представление о том, что такое профессиональная телевизионная студия; о том, кто такой современный ведущий новостных программ; о том, как составляется новостной выпуск; о том, как держаться в студии и вести информационный выпуск.

В итоге обучения каждый получит портфолио - запись в роли телеведущего.

В программе:

Мастерство телеведущего (+ работа  в студии). Экскурсия по зданию телецентра. Знакомство с работой редакции. Отсмотр реального эфира в аппаратной «Вестей-Приморье».

Работа в студии с реальным текстом . Учимся правильно вести себя в студии, сидеть, говорить, работать с суфлером. Учимся работать в команде с режиссером и оператором (проигрываем нестандартные ситуации, когда надо срочно пропустить кусок текста и прочитать другой отрывок. )

Кухня ТВ

• ТВ-кухня от и до. Весь технологический процесс проходят сами под руководством опытного телевизионщика.
  • На каждом занятии распределяются роли: кто оператор, кто журналист, кто ведущий, шеф-редактор.
  • Введение. Основы и история телевидения
  • Технология работы над сюжетом. «Операторское искусство ».
  • «Телевизионная режиссура». «Мастерство телерепортёра»
  • «Телевизионная терминология»

Речь

Интервью и психология в кадре

Макияж и прически

Преподаватели:

Профессиональные ведущие ТВ-программ.

Специалисты по постановке техники речи

Имиджмейкеры.

Записаться в  можно уже сегодня!

Звоните по телефонам: (423) 240-42-51, 242-55-87, 240-41-57.