День открытых дверей «ВГУЭС.Перезагрузка»

15 Февраля 2014
День открытых дверей «ВГУЭС.Перезагрузка»

Новые вызовы ВГУЭС - учеба без сессий три года и год практики;  уникальные программы бакалавриата совместно с зарубежными вузами-партнерами; партнерство с Высшей школой экономики:  бакалавриат во Владивостоке, магистратура – в Москве;  новые направления  подготовки. ВГУЭС предлагает особую модель учебного процесса. Хочешь узнать больше - перезагрузись с нами!

В программе:

  • встреча с ректором ВГУЭС
  • встречи с директорами институтов и руководителями образовательных программ, Ответственным секретарём Приёмной комиссии
  • презентации новых международных образовательных программ
  • «ВГУЭС – отличникам»
  • профориентационное тестирование и консультирование
  • мастер-классы по физике, информатике, математике (часть «С»)
  • выступление Молодёжного центра ВГУЭС, тренинги, экскурсии и многое другое…

Справки по телефонам:

  • +7 (423) 240-40-23, 245-72-21

Дополнительная информация:

ПРОГРАММА

12.30 – 16.00Консультации ведущих преподавателей кафедр по выбору образовательных программ  – Холл Зимнего сада

12.30 – 17.00Работа Стола справок приёмной комиссии – Холл Зимнего сада

13.00 – 13.40 Общая торжественная часть – ТКК «Underground», встречи:

с ректором ВГУЭС Геннадием Иннокентьевичем Лазаревым

с ответственным секретарём приёмной комиссии

со студентами ВГУЭС, иностранными студентами, выпускниками вуза

13.40 – 16.00 Встречи с директорами институтов, заведующими кафедрами, консультации по направлениям институтов, экскурсии – Холл Зимнего сада, интерактивные площадки

15.00 – 16.00 Диагностика и профконсультирование, ауд. 1307

15.00 – 17.00 Консультации психолога-профконсультанта, ауд. 1309

15.00 – 17.00 Мастер-классы:

- физика, Бажанский И.И., к.ф.-м. наук, доцент каф. электроники, ауд. 4305

- математика, Первухин М.А., доцент каф. математики и моделирования, ауд. 1236

- информатика, Гурская К.А., преп. Академического колледжа ВГУЭС, член конфликтной комиссии Прим. края по рассмотрению апелляций при проведении ЕГЭ, ауд. 1227

12.00 – 17.00 экскурсии по вузу, общежитию, спорткомплексу «Чемпион», в международнуюлингвистическую школу

 

12.00 – 16.00 – Игра «Хbox» – Холл Зимнего сада

 

14.30 – ИНТЕРАКТИВ – Холл Зимнего сада

 

Институт международного бизнеса и экономики, ауд. 1305, Зимний сад

13.40 - 16.00 – встреча с директором института, профессором, д.э.н., Латкиным А.П., заведующими кафедрами и успешными выпускниками. Знакомство со структурой подготовки ИМБЭ.

- «Требования государства, работодателя и студента к качеству подготовки», зам. директора института, к.э.н., доцент, Сорокин М.А.

- презентации:

1) «День Азии». Новое направление подготовки «Зарубежное регионоведение», Гарусова Л.Н., д.и.н., профессор, зав. каф. мировой экономики и международных отношений

2) совместные международные программы:

- «Морская экономика» (Даляньский университет), Гарусова Л.Н., д.и.н., профессор, зав. каф. мировой экономики и международных отношений

- «Маркетинг в торговой деятельности» (Даляньский университет), Драгилева Л.Ю., к.тех.н., доцент, зав. каф. международного маркетинга и торговли

- «Менеджмен» (США, Южная Корея), Луговой Р.А., к.э.н., доцент, директор Высшей школы менеджмента

3) новые профили направления «Экономика»:

«Экономическая безопасность», «Экономика предприятия (организации)» Ворожбит О.Ю., д.э.н., профессор, зав. каф. финансы и кредит, Терентьева Т.В., д.э.н., профессор, зав. каф. бухучёта и аудита

4) совместный проект с банком «Приморье», Ворожбит О.Ю., д.э.н., профессор, зав. каф. финансы и кредит, Корень А.В., к.э.н., доцент каф. финансы и налоги (холл Зимнего сада, учебный классбанка «Приморье»)

 

Институт права, ауд. 2903

13.40 - 16.00 – встреча с директором института Литвиновой С.Ф., к.ю.н., доцент, заведующими кафедрами.

Знакомство:

1) с залом судебных заседаний, Пекарский А.Б., профессор, к.ю.н., Довбыш А.В., аспирант каф. публ. права, ауд. 2611

1) с лабораторией криминалистики, Верещагина А.В., зав. каф. публичного права, к.ю.н., доцент, Яровенко В.В., д.ю.н., профессор, ауд. 2604

- деловые игры:

1) «Как узнать человека за час», Горшкова О.В., к.соц.н., зав. каф. управления персоналом и трудового права, ауд. 2803

2) «Твоя карьера», Новгородов А.С., ст. преп. каф. управления персоналом и трудового права, ауд.2902

- наедине с VIP-персоной. Встреча с Уполномоченным при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, Личковаха А.В., к.ю.н., доцент, ауд. 2701

14:00 – 16:00 консультации для родителей и школьников по вопросам семейного, жилищного, гражданского права, юридическая клиника, ауд. 2705, студенты Института права  

 

 Институт управления, читальный зал №2 (ауд. 2501), ауд. 1309, 1307

13.40 – 16.00 – встреча с директором института,профессором, д.э.н., Масюк Н.Н.и заведующими кафедрами.

- игровой тренинг«Политические дебаты: самоопределение гражданской позиции будущего чиновника» по направлению "Государственное и муниципальное управление", Тушков А.А., профессор, д.и.н., Шинковская Н.В., к.и.н., доцент, Илларионов А.А., к.и.н., доцент, Фардзинова З.А., ст. преп. кафедры ГМУ, читальный зал № 2, ауд. 2501

- модельная игра«Город будущего глазами молодежи» по направлению «Организация работы с молодежью», Николенко А.А., асс., Баталова Е.В., ст. преп., Романова О.Б., ст. преп. кафедры ГМУ, читальный зал № 2 ,  ауд. 2501 

- психологическая игра «Познай себя и окружающих», Судоргина А.В., психолог, кафедра ФП, ауд. 1309

- бизнес-викторина «Стань успешным менеджером», Кузнецова Ю.П., асс., каф. менеджмента, ауд. 1307

 

Институт сервиса, туризма и дизайна, ауд. 2404, подиум Зимнего сада

13.40 - 16.00 - встреча с директором института, профессором, д.т.н., Бойцова Т.М., заведующими кафедрами.

мастер-классы:

1) «Создай свой имидж», Метляева Т.В., к. культурологии, доцент кафедры СТ, ауд. 1216

2) «Цветоведение», Кулибабо Г.А., ст. преп. каф. дизайна; ауд. 2405

3) «Компьютерный дизайн», Кравченко И.А., ст. преп. каф. дизайна, Плеханова В.А., ассистент каф. дизайна; ауд. 2407

4) «Футболка - Style», Данилова О.Н., к.т.н., доцент кафедры СТ; подиум Зимнего сада

5) «Творческий мастер-класс», Петухов О.О., зав. каф. рисунка и живописи, Брюхов В.В., ст. преп. каф. СТ; подиум Зимнего сада

6) «Создай свою турфирму», Михина И.С., доцент каф. туризма, гостинично-ресторанного бизнеса, Сергиенко Ю.Ю., мл. научный сотрудник НМЦ  ИСТД, ауд. 8017

- экскурсия в отель «Аванта», Ильяшенко Е.С., мл. научный сотрудник НМЦ  ИСТД, отель «Аванта»

- чайная церемония«Семь чашек», Толстых И.Н., к.и.н., доцент каф. культурологии, Пресняков С.В., ст. преп. каф. культурологии, кафе «Розовая пантера»

- игра«Управление отелем и рестораном», Преснякова Л.В., к.иск.н., доцент, директор Международной школы гостиничного менеджмента, холл ТКК «Underground» 

Институт информатики, инноваций и бизнес-систем, банкетный зал ТКК «Андеграунд»

13.40 - 16:00 – круглый стол «Вопросы-ответы»; информация об институте, направлениях подготовки, директор института, профессор, д.э.н., Мазелис Л.С., заведующие кафедрами

13.40 - 14.25 - презентация проекта  «Openpaddock»

В проекте принимают участие спортсмены, ведущие пилоты и инженеры российского и дальневосточного автоспорта: Щербаков Сергей – пилот RDS, Украинец Алексей – чемпион Кореи и абсолютный чемпион ДВ по картингу, Воробьев Андрей – чемпион ПК по ШКГ, Кривопал Михаил – председатель Молодежного правительства Приморского края

14.25 - 15.00 – интерактивная игра - экскурсия «Возможности нашего института».  

 

Институт иностранных языков, Французское кафе (Зимний сад), ауд. 5506, 5510

13-40 – 16.00 - встреча с директором института, профессором, к.пед.н., Губайдулиной Т.А., заведующими кафедрами.

- Интерактивная игра«Волшебные иероглифы», Свиридова Е.В., ст. преп. кафедры МКП, Французское кафе 

- Викторинана сенсорном мониторе «Hollywood dream», Беркович Т.А., ст. преп. кафедры МКП,

Французское кафе 

- Общение с носителями англ. языка«Do you speak English?», Фэрон Ли Дэвис (США), Шивани Радхакришнан (США), Французское кафе 

- мастер-класспо плетению китайских узелков, Богданович Т.Ю., вед. спец. ОКЯ и китайские студенты, Французское кафе 

- фото-викторина«Do you know London», Трегубенко Н.В., зам. зав. каф. ЗЕЯ, Французское кафе

- тестированиес элементами международного экзамена TOEFL(«Аудирование»), Маковкина О.Л., научный сотрудник НМЦ ИИЯ, лингафонный компьютерный класс, ауд. 5510

- мастер-класс«Первые шаги в мир перевода», Горин А.А., ст. преп. каф. МКП, лаборатория устного перевода, ауд. 5506

Высшая школа менеджмента – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 - консультирование  по учебным программам, формам обучения, ауд. 2807.

 

Институт заочного и дистанционного обучения – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 - консультирование по учебным программам, формам обучения

Колледж искусств и технологий – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 - консультации по направлениям и правилам приёма

4101, 4203 –фотолаборатории

8110, 8112 – парикмахерские салоны

1210 – швейная лаборатория

1107 – класс радиоэлектроники  

 

Колледж сервиса и дизайна – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 - консультирование по направлениям и правилам приёма

Академический колледж – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по направлениям и правилам приёма, ауд. 5602

 

Краевой учебно-научный центр для одарённых детей (ШИОД) – Холл Зимнего сада

12.30 -16.00 – консультирование по вопросам поступления и условиям обучения

Международная лингвистическая школа – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам поступления и условиям обучения, ауд. 9405

Международная совместная программа «PIHMS» - Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам поступления и условиям обучения, холл ТКК «Underground»

Высшая школа телевидения – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам поступления и условиям обучения, ауд. 1440

 

Центр «Абитуриент» – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам поступления, выбора предметов ЕГЭ; запись на профтестирование и консультирование

«Окно» высокобалльников – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам реализации программы «ВГУЭС – высокобалльникам»

Магистратура – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам поступления

 

Высшая Школа Экономики (Москва) – Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам поступления

 

Региональный центр «Стар - карьера» - Холл Зимнего сада

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам трудоустройства и организации практики

Управление международных связей

12.30 – 16.00 – консультирование по вопросам международных обменов

Спортивный комплекс «Чемпион» (холл второго этажа)

12.30 – 16.00 – знакомство со спортивной базой ВГУЭС.

В этот день для вас:

- урок - презентация программы LiteFit, по пейнтболу,

- плавание в бассейне

- фитнес

- занятия в тренажерном зале

- фотографирование

Абитуриентам, желающим принять участие в спортивных мероприятиях, посетить бассейн, тренажерный зал, необходимо взять с собой спортивную форму и плавательные принадлежности.

 

14.00 – 16.00 – консультации Ответственного секретаря приёмной комиссии, ауд. 1313