В Музее ВГУЭС откроется новая выставка "Веяния Востока".

23 марта 2010

В Музее ВГУЭС откроется новая выставка "Веяния Востока".

С 23 марта в музее ВГУЭС работает выставка "Веяния Востока", объединившая экспозицию "Фотозаписки путешественника", посвященную Китаю, и изделия керамики в ориентальном стиле.

Автор "Фотозаписок путешественника" — Медведева Оксана Алексеевна, старший преподаватель кафедры рисунка и живописи ВГУЭС, так комментирует представленные ею работы:

"Я представляю на ваш суд небольшую экспозицию фотографий. Они были сделаны самым простым фотоаппаратом с телефона, который всегда у меня под рукой. Он помогал мне реализовать и запечатлеть мои ощущения  в поездке по Китаю. Это небольшая часть того что накопилось в моем фото архиве  и то, чем я хочу поделиться с вами."

Авторы изделий из керамики — Кищик Л.Б. и Орловская Э.Л., художники-керамисты.
На выставке представлены их работы в ориентальном стиле — репликантные изделия азиатской керамики (Китай, Япония), представляющие собой утварь религиозного и бытового назначения.

Открытие выставки состоится 24 марта (в среду) в 15 часов в Выставочном зале музея, гдебудет продемонстрировано слайд-шоу "Пекинские каникулы", созданное Оксаной Медведовой во время ее путешествия по Китаю.