Внимание! Директорам институтов, заведующим кафедрами, руководителям структурных подразделений. 23 ноября в 14.00 ч. в Зале Ученого совета состоится семинар.

20 ноября 2007

Тема семинара: Методы подготовки ППС, повышения качества преподавания и оценки его эффективности. Некоторые аспекты ценовой политики в образовании (на опыте преподавания в США в 2006-2007 академическом году). Докладчик - начальник Центра международных исследований Севастьянов С. В.

План

1. Требования, предъявляемые к преподавателю американского университета (система отбора кандидатов на замещение должностей ППС).
2. Предоставляемые ППС возможности по совершенствованию профессионального мастерства и повышению уровня научных исследований.
3. Методы повышения уровня преподавания и оценки его эффективности  и качества.
4. Особенности обучения студентов по программам магистратуры.
5. Некоторые аспекты финансовой политики вузов.
6. Комплекс вузовских мероприятий по привлечению американских и иностранных студентов.

Приглашаем всех желающих присутствовать на мероприятии. По возникающим вопросам обращаться в Отдел организации и развития дополнительного образования.  Тел. 240-40-21.