Студентки ВВГУ стали победителями во Всероссийской студенческой олимпиаде по управленческим дисциплинам

27 апреля 2024

Студентки Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ заняли первое место в секции «Маркетинг» в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по управленческим дисциплинам.

Всего в олимпиаде приняло участие 127 студентов из 22 вузов страны. Соревнования проходили в рамках трех секций: «Менеджмент организации», «Техноменеджмент» и «Маркетинг». В последней команду ВВГУ достойно представили студентки 3 курса кафедры маркетинга и логистики Полина Шелехова, Ксения Алексеева и Ольга Свищева. Девушки заняли 1 место в конкурсе научных статей и 2 место в этапе решения кейсов от партнеров олимпиады.

«Статью мы писали под руководством доцента кафедры маркетинга и логистики Елены Борисовны Кметь. Тема была очень интересной, мы исследовали конкурентоспособность авиакомпании. Так, например, методика конкурентоспособности была проверена нами на примере Аэрофлота, а информация для оценки собиралась на основе опроса респондентов, пользующихся услугами российских авиакомпаний», - рассказала Полина Шелехова.

А над кейсом девушки работали совместно со студентами из Улан-Удэ. Им нужно было проанализировать популярность приложения 2Гис среди туристов и жителей города, его сильные и слабые стороны. Также они разрабатывали рекламные кампании, просчитывали их стоимость и эффективность, продумывали маркетинговые мероприятия по увеличению скачиваний приложения.

«Участие в олимпиаде дало нам ценный опыт практической работы в области маркетинга и возможность проверить свои знания и навыки в соревновательной среде, а также показать свой потенциал и выделиться среди других студентов. Более того, было интересно послушать соперников и перенять их опыт для самоанализа и дальнейшей работы в этой сфере», - отметили студентки.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!