Сотрудники ВВГУ повысили навыки эффективного руководства

Сотрудники ВВГУ повысили навыки эффективного руководства

Специалистов и руководителей отделов ВВГУ на один день погрузили в фантастический мир фильма «Матрица». Только вместо восстания машин их ждали срочные задачи, авралы и рутина, справиться с которыми смогут лишь избранные – те, кто прокачает свои гибкие навыки, замотивирует команду и сможет творчески решить поставленную управленческую задачу.

Такой необычный бизнес-квест университет предложил пройти действующим молодым руководителям подразделений, а также специалистам, находящимся в кадровом резерве. Игра позволила участникам развить навыки работы в команде, делегирования, мотивирования сотрудников.

Как отметила менеджер по обучению персонала ВВГУ Виктория Николаева, с помощью подобных тренингов участники кадрового резерва могут обновлять свои знания и навыки, а также быть в курсе последних тенденций и инноваций в области управления и лидерства.

Задания для квеста подготовила компания «4К Центр креативного менеджмента». Участники разделились на несколько команд, каждая из которых получила игровое поле с зашифрованной фразой. Задачей игроков было выполнить максимальное количество заданий и собрать часть шифра, разгадать квест и затем выполнить общее задание.

«Этот тренинг помог мне освежить в памяти основы управления персоналом и еще раз вспомнить о том, что, помимо профессиональных компетенций, необходимо всегда помнить о важности развития компетенций личностных, – поделилась ведущий специалист молодежных проектов и программ Анна Горохова. – Мы обсудили, какими качествами должен обладать хороший руководитель, постарались разобрать сложные и интересные ситуации. Было приятно взаимодействовать с коллегами из других подразделений, с которыми раньше не приходилось работать в команде».

После успешного прохождения квеста организаторы вручили участникам сертификаты. Как рассказали сотрудники ВВГУ, участие в игре помогло им почувствовать уверенность в своих силах и развить стратегические навыки.

Напомним, в ВВГУ уже несколько лет действует проект «Кадровый резерв», который обеспечивает стабильную работу университета и поддерживает высокий уровень образовательного процесса в университете. Участники проекта могут стать ключевыми фигурами в развитии новых стратегических направлений, что позволит ВВГУ поддерживать имидж современного, новаторского, востребованного вуза. Подобные занятия, тренинги и мастер-классы для руководящего состава проходят в вузе на регулярной основе. 

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике

Горохова Анна ЕвгеньевнаГорохова Анна Евгеньевна

Ведущий специалист молодежных проектов и программ