Сделайте шаг навстречу профессии вашей мечты вместе с ВВГУ, МАИ и «Аэрофлот Техникс»!

23 января 2024 Жизнь вуза
Сделайте шаг навстречу профессии вашей мечты вместе с ВВГУ, МАИ и «Аэрофлот Техникс»!

26 января 2024 года в стенах филиала ВВГУ в г. Артём прошел День открытых дверей, где абитуриентам рассказали о возможности получения авиационного среднего профессионального образования в Приморье с перспективой построения карьеры в крупнейшей компании на рынке технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс».
Проект реализуется совместно с министерством профессионального образования Приморского края, Московским авиационным институтом (МАИ) и Владивостокским государственным университетом (ВВГУ). Студенты пройдут обязательную практику на базе ангарных комплексов, а после будут трудоустроены в «Аэрофлот Техникс». Благодаря реализации этой стратегической программы появляется возможность закрыть потребности Дальневосточного федерального округа в высококвалифицированных кадрах.

Сетевая программа включит в себя изучение дисциплин по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту летательных аппаратов и двигателей, а также технической эксплуатации электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов в авиационных организациях.

Подготовка авиационных специалистов в части эксплуатации и обслуживания воздушных судов начнется с сентября 2024 года. Первые 100 человек поступят на обучение по двум новым специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов» в рамках среднего профессионального образования.

Напомним, что решение о запуске программы по сетевому обучению и возможности подготовки специалистов в эксплуатации и обслуживании авиационной техники было принято по итогам встречи губернатора Приморья Кожемяко Олегом Николаевичем с руководством «Аэрофлота Техникс» и представителями МАИ в июле 2023 года. Реализацию сетевой программы удалось достичь благодаря поддержке Министерства профессионального образования Приморского края.

Персоны