Преподаватель ВВГУ избран членом Молодежного парламента Приморского края

9 января 2024 Преподаватели
Преподаватель ВВГУ избран членом Молодежного парламента Приморского края

Ассистент кафедры международных отношений и права Софья Склярова стала членом Молодежного парламента при Заксобрании Приморья. Главная его цель – улучшение качества жизни в регионе, генерация идей и полезных инициатив, налаживание контакта между молодыми людьми и представителями власти.

Отбор кандидатов проходил на конкурсной основе в два этапа. Сначала было необходимо подготовить проект, отражающий актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики и возможные пути их решения. Вторым этапом стало личное собеседование с членами конкурсной комиссии. Костяк Молодежного парламента составили студенты и работающая молодежь – представители самых разных профессий: от преподавателей и юристов до предпринимателей и даже солистов оперы. Наравне с ними в работе организации будут участвовать шесть школьников из Арсеньева, Владивостока, Спасска-Дальнего и Уссурийска.

- Мне видится, что Молодёжный парламент - это важный инструмент при работе с молодёжью, которая, в свою очередь, является приоритетом государственной политики. Кроме того, и Владивосток был выбран молодёжной столицей. Молодёжный парламент – это мостик между молодёжью и властью. От того, насколько эффективно этот мостик будет выполнять свои функции, зависит молодёжная политика Приморского края и перспективы проживания в регионе, - отмечает Софья Склярова. - Своей миссией, как член Молодёжного парламента, преподаватель и молодой учёный, я вижу просвещение. Приморская молодёжь должна знать, кто, где и как представляет их интересы, как принимаются политические решения и как поучаствовать в этом процессе.

Первое заседание Молодежного парламента состоялось перед Новым годом. С началом работы парламентариев поздравил председатель Заксобрания Антон Волошко, его заместитель Сергей Кузьменко и председатель комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

В завершение первого заседания Молодежного парламента Антон Волошко призвал его участников стать активными соавторами будущего Приморского края и пожелал уверенного старта к новым достижениям.