Поздравляем с днем рождения ректора ВВГУ Татьяну Валерьевну Терентьеву!

5 ноября 2023 Поздравления
Поздравляем с днем рождения ректора ВВГУ Татьяну  Валерьевну Терентьеву!

5 ноября свой день рождения отмечает ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева.

Гордимся, что кораблем со славным именем ВВГУ управляет женщина, и вот уже восемь лет уверенно ведет его вперёд, и только вперёд, вопреки всем штормам, рифам и мелям.

Радуемся достижениям и успехам, которых достиг ВВГУ под руководством Татьяны Валерьевны. Именно при ней вуз впервые вошел в ТОП-100 лучших университетов России в Национальном рейтинге «Интерфакс», а на Дальнем Востоке укрепился в числе лидеров высшей школы, разделив эту позицию с двумя федеральными университетами.

Восхищаемся, как наш ректор сочетает в себе прагматизм и эмоциональность, силу лидера и обаяние женственности.
Желаем счастья, здоровья и покорения новых вершин!

С уважением, 
коллектив ВВГУ.

Что мы думаем про ректора

Алексей Бусыгин, начальник управления молодежной политики ВВГУ:

– Мне нравится, что Татьяна Валерьевна стильная. Она всегда в тренде, и это не только про личный образ, но, в первую очередь, про стратегию и перспективы развития университета. У нее волевой характер и неистовая созидательная энергия.

В ней много эмпатии. Вот, идем недавно по университету, видим – девушка плачет. Татьяна Валерьевна сразу к ней: что случилось, чем помочь.

Она очень чувствует людей. К студентам относится со всей душой. Много внимания уделяет молодежной политике в университете. Мы это видим и ценим. Огромное спасибо за такое отношение, за любовь и преданность своему делу, за собственный особенный стиль – в управлении, общении, одежде. 

Людмила Кравченко, директор департамента мониторинга и развития профессионального образования ВВГУ:

– Если оценивать Татьяну Валерьевну с женской точки зрения, она всегда разная, всегда прекрасно выглядит. У нее безупречный вкус и изумительное чувство стиля.

Если говорить о ней, как о руководителе, то перед нами уверенный, ответственный управленец, который умеет просчитывать ходы и не боится рисковать. У нее сильно развита интуиция, она видит перспективу, и это помогает нам в реализации казалось бы фантастических проектов.

Галина Петрук, директор департамента научно-исследовательской работы ВВГУ:

– Она несет огромную ответственность за университет, за коллектив, за каждого сотрудника и студента. Быть ректором – тяжелый труд. Не каждый мужчина найдет себя на этом посту, но у Татьяны Валерьевны получается.

Она не перестает удивлять эффектной внешностью и эффективностью работы.

Очень нравится, что наш ректор открыта для всех. К ней легко зайти. Особенно, если у тебя с собой интересная идея. Особенно, если ты студент. Студенты всегда в центре внимания, и это установка для всех подразделений ВВГУ.

А вы знаете,  что...

Пять малоизвестных фактов о ректоре ВВГУ:

1. Наш ректор никогда не собиралась быть ректором. Никогда не собиралась идти в преподаватели, которым всегда сочувствовала, понимая, насколько тяжел их труд. Никогда не собиралась заниматься наукой. А потом неожиданно влюбилась в университет. Прошла путь от ассистента кафедры бухгалтерского учета до руководителя вуза, доктора экономических наук, профессора.

2. Наш ректор окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сдала экзамены и заявила родителям, что больше ни за что не прикоснется к инструменту. А несколько лет назад купила рояль, о котором не переставала мечтать: белый, белоснежный, прекрасный. Играет для себя. Устраивает музыкальные вечера с подругами.

3. Наш ректор больше 30 лет занимается фитнесом. И никаких поблажек – при любом раскладе, в любую погоду три раза в неделю, по два-три часа. Поддерживает прекрасную физическую форму в любимом фитнес-клубе – «Чемпион». Кандидат в мастера спорта по гребле.

4. Наш ректор обожает туфли. Не может устоять, чтобы не купить еще одну красивую пару. Такая маленькая женская слабость. А вот один из любимых афоризмов этой сильной женщины: «Девушка всегда должна идти с высоко поднятой головой. Если опускать голову вниз, то лишь для того, чтобы полюбоваться своими новыми туфлями!»

5. Наш ректор мечтает о внучке, а пока с увлечением растит двух внуков.

С днём рождения, Татьяна Валерьевна!