Центр волонтеров ВВГУ: зарегистрируйся на Всемирный фестиваль молодежи!

20 октября 2023 Волонтерство
Центр волонтеров ВВГУ: зарегистрируйся на Всемирный фестиваль молодежи!

Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года.
Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».
20 000 участникам предстоит ответить на глобальные вызовы, чтобы сделать лучше наше общее будущее. Особенности культуры и традиций не помешают молодёжи со всего света объединиться и заговорить на одном языке – языке дружбы.

Амбассадор Центра волонтеров ВВГУ, студентка Высшей школы кино и телевидения София Гавро рассказала:  

– Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, я не могла упустить шанс поучаствовать в нем. Мне интересны молодежная политика, волонтерство, медиа, общественная деятельность. Кроме того, участие иностранных лидеров поможет обменяться мнениями с зарубежными друзьями. Программа фестиваля очень обширна!  На удивление очень простая регистрация на такое крупное мероприятие, а это еще больше мотивирует подать заявку. Мы всей командой амбассадоров Центра волонтёров подали заявки!

Ожидается, что в фестивале примут участие россияне и иностранцы от 18 до 35 лет, включая 500 подростков старше 14 лет.
Прием заявок на участие стартовал в День молодежи, 24 июня 2023 года. Для помощи в проведении мероприятий фестиваля планируется привлечь 5 тысяч волонтеров, обучение которых будет проходить на базе центров привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024 в 20 субъектах России.
Непременно подавайте заявки, ведь регистрация участников Фестиваля проходит прямо сейчас.

 Регистрация для российских участников открыта до 4 ноября, для иностранных — до 1 декабря 2023 года.