В ВВГУ прошла линейка для первокурсников. Видеосюжеты

11 сентября 2023 Жизнь вуза
В ВВГУ прошла линейка для первокурсников. Видеосюжеты

Будущие журналисты, экономисты, педагоги, инженеры, экологи, дизайнеры, программисты, юристы, маркетологи, логисты и многие другие... торжественно отметили начало учебного года. Во Владивостокском государственном университете прошла линейка для первокурсников. Учиться в Дальневосточную столицу приехали студенты из Сочи, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга, Харбина. На празднике побывала съемочная группа программы «Вести: Приморье» и узнала, какие новые специальности привлекли молодёжь.

Пять тысяч студентов, из 20-ти регионов нашей страны и 18-ти иностранных государств. Владивостокский государственный университет —  магнит для творческих и креативных, любящих точные науки и тех, кто хочет познать Россию. Торжественная линейка — это встреча всего потока, знакомство с одногруппниками и педагогами. Тожественно, душевно и весело учащиеся ВВГУ начинают свою студенческую жизнь.

Татьяна Терентьева, ректор ВВГУ, доктор экономических наук, профессор:

—Это такая интеллектуальная мощь с одной стороны, с другой стороны — это ответственность перед детьми, перед их родителями. И наша основная задача, чтобы по истечении  учёбы, дети были собой довольны. И мы всё для этого делаем: есть новые программы, подходы, технологии...

В вузе, который знаменит своими языковыми, экономическими программами появились и инженерные специальности. Готовить Владивостокский государственный университет будет и будущих педагогов, более сотни студентов этой специальности поступили в 2023-ем году по целевому набору. И на первой линейке всем тем, кто вошел в большую студенческую семью ВВГУ, желают — в этом же составе отметить выпускной.

Мария Ежевская, Максим Малыгин, «Вести: Приморье»