Спикеры Российского общества «Знание» из ВВГУ читают лекции на международном фестивале молодежи RUSSVET

7 сентября 2023 Жизнь вуза
Спикеры Российского общества «Знание» из ВВГУ читают лекции на международном фестивале молодежи RUSSVET

6-9 сентября 2023 года во Владивостоке проходит Международный фестиваль молодежи RUS_SVET – проект, направленный на поддержку и развитие молодежных творческих и социокультурных инициатив.

Множество образовательных лекций, мастер-классов и работ молодых предпринимателей придумали организаторы для молодежи.

Российское общество «Знание» запустило на фестивале серию бесплатных лекций от молодых спикеров и популяризаторов науки для всех возрастов в рамках программа «Знание_свет».    

7 сентября проект открыла Наталья Марченко – преподаватель Колледжа индустрии моды и красоты ВВГУ, член союза фотохудожников России, член Российского общества «Знание», полуфиналист Лиги Лекторов-2022. Ее лекция «Личный бренд и фотография» подготовлена специально для молодых блогеров.

Послушать лекцию пришли молодые горожане и студенты-рекламщики Колледжа индустрии моды и красоты.  Многие не знают, как подойти к представлению себя в социальных сетях, как правильно оформить свой аккаунт и создавать контент, чтобы раскрутить свой личный бренд в соцсетях. Формула личного бренда от Натальи Марченко – это ассоциации, то, как вас воспринимают, умноженные на охват, сколько людей вас знают. В своей лекции Наталья рассказала о многих нюансах продвижения личного бренда блогера.

Лекция Юлии Орловой (Погребняк)  – дизайнера и  руководителя проектной команды GNEZDO, старшего преподавателя кафедры дизайна Института креативных индустрий ВВГУ –  была на тему «Искусственный интеллект в дизайне. Поиск новых ценностей и дорожная карта дизайнера».

 Еще одну лекцию «Художник в мире моды: возможности графического дизайна в рамках fashion-индустрии» прочтет Мария Жогова – доцент кафедры дизайна и технологий ВВГУ, член Союза дизайнеров РФ.

Фестиваль проходит на Спортивной набережной города. 

 Для справки:

RUS_SVET Международное молодежное событие, направленное на популяризацию творческих, технологических, образовательно-просветительских проектов и инициатив, создание открытого профессионального диалога между бизнесом и молодым научно-технологическим сообществом, продвижение социокультурного Дальневосточного кластера, а также создающее условия для продвижения культурного кода России как внутри страны, так и за ее пределами.
50 регионов РФ  примет участие в проекте, 20 площадок интерактивных выставочных пространств, 250 предпринимателей в сфере креативных индустрий примут участие, 20 млн ­– информационный охват фестиваля.
Организатором проекта выступает АНО «Центр креативных индустрий «НОВЫЙ ГОРОД» при поддержке Россотрудничества, Росмолодежи, Минвостокразвития России, Минпросвещения России, Фонда Росконгресс, Правительства Приморского края и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также организаций различных форм собственности.