Первый класс, первый курс, первая линейка: ВВГУ приветствует всех, кому предстоит учиться в нашем прекрасном университете

4 сентября 2023 Поздравления
Первый класс, первый курс, первая линейка: ВВГУ приветствует всех, кому предстоит учиться в нашем прекрасном университете

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева поздравила с началом учебного года первокурсников Колледжа сервиса и дизайна.

– Вы приняли правильное решение, поступив в наш университет, в Колледж сервиса и дизайна, который является структурным подразделением ВВГУ. В этом году Колледжу исполнилось 50 лет, а ВВГУ год назад отметил свой 55-летний юбилей. Мы практически сразу стали развивать это направление и, как видите, не ошиблись. Несмотря на огромную конкуренцию, Колледж сервиса и дизайна ВВГУ сохраняет лидерские позиции в системе среднего профессионального образования региона, привлекает всё больше абитуриентов – толковых, увлеченных, целеустремленных  молодых людей.

Татьяна Терентьева пожелала первокурсникам продолжать традиции колледжа и добиваться самых амбициозных целей.

– Рассчитывайте на нашу поддержку, – резюмировала ректор ВВГУ. – Студенты – главные люди в нашем университете, и коллектив вуза делает все, что вам было комфортно учиться, постигать профессию, заниматься спортом. Мы всегда рядом.

Колледж сегодня – это 12 направлений подготовки, от поварского и кондитерского дела до компьютерных систем и комплексов, классные преподаватели, уникальные лаборатории, суперсовременные мастерские. Студенты КСД – победители соревнований по профессиональному мастерству – от региональных до международных.

МЛШ – ВВГУ: одна история

По сложившейся за многие годы традиции ректор Татьяна Терентьева поздравила с началом учебного года первоклассников и «приготовишек» Международной лингвистической школы. Это единственная школа на территории ДФО, которая работает в системе Международного бакалавриата. МЛШ – лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».

Ректор ВВГУ пожелала первоклассникам, чтобы этот праздник – Первое сентября – навсегда остался в их памяти, как один из самых лучших дней в жизни.

– Вам всем повезло учиться в одной из лучших школ России, в прекрасных условиях, у замечательных учителей, которые любят профессию, школу и своих учеников, – сказала Татьяна Терентьева. – Выпускники МЛШ-2023 поступили в самые престижные вузы Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежных стран. Из 30 выпускников шестеро золотых медалистов, еще шесть получили аттестаты с одними пятерками, остальные окончили на четыре и пять. Рассчитываю, что вы будете такими же успешными.

С новым учебным годом, МЛШ, КСД, ВВГУ!