Студенты направления "Дизайн" изучают современное искусство

26 мая 2023 Жизнь вуза
Студенты направления

Что считать искусством в современном мире? Кто выбирает шедевры из общей массы рисунков и скульптур? Почему, граффити на заборе - вандализм, но, если ее выполнил таинственный Бэнкси, то это памятник культуры?

Эти и многие подобные вопросы обсудили на дискурсе «О современном искусстве» студенты групп СО-ДЗ-22-1 и СО-ДЗ-22-2.

Студенты решили исследовать проблему понимания искусства обществом, каждый попытался ответить на главный вопрос «Должно ли искусство что-то значить для общества, нести тайный смысл или достаточного того, что художник захотел создать свое творение?»Поспорили, подумали, сделали выводы. А после еще и эссе написали. На английском языке.

Помогали студентам преподаватели академического колледжа Воронков Павел Владимирович и Земницкая Светлана Александровна