Четыре серебряных и одну бронзовую медали завоевали пловцы ВВГУ в Первенстве Приморского края

27 апреля 2023
Четыре серебряных и одну бронзовую медали завоевали пловцы ВВГУ в Первенстве Приморского края

Четверо студентов ВВГУ стали участниками Первенства Приморского края по плаванию среди образовательных организаций региона. Ребятам предстояло преодолеть дистанции в 50 и 100 метров и продемонстрировать все стили плавания.

Отличную спортивную подготовку и волю к победе показали студенты  Института физической культуры и спорта  Николай Морозов и Дмитрий Фурсанов, студент  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики  Илья Ильюшенко и студент Института права  Агаси Нерсесян. Пловцы отмечают, что к соревнованиям относились серьезно, поскольку это отличный шанс проверить свои силы.

- В первенстве участвуем уже второй год. Были достаточно серьезные соперники, особенно студенты из Тихоокеанского высшего военно-морского училища. Несмотря на то, что дистанции были достаточно короткими, легкими их все же на назовешь, особенно когда ощущаешь дух соперничества. Считаю, что все наши ребята прошли дистанции достойно, - отметил Николай Морозов.

По результатам соревнований среди 50 приморских спортсменов три серебряных медали завоевал студент ВВГУ Илья Ильюшенко на дистанциях: 50 метров баттерфляй, 100 метров брасс и 100 метров комплексное плавание. Николай Морозов стал вторым на дистанции 100 метров вольный стиль и третьим на дистанции 100 метров баттерфляй.