Студенты Института права ВВГУ отметили День юриста деловой игрой

Накануне профессионального праздника юристов в университете прошла деловая игра «День юриста в ВВГУ». Организаторами мероприятия стало молодежное объединение «Правовой студенческий центр».

Студенты-первокурсники работали в командах, где смогли продемонстрировать знания базовых юридических дисциплин и ораторские навыки при отстаивании своей позиции. Сама юридическая игра состояла из трех этапов: юридический квиз, викторина и дебаты между капитанами команд.

Членами жюри стали приглашённые гости, которые и оценивали результаты игры: проректор по молодежной политике и воспитательной работе ВВГУ Ковбас Роман,  кандидат юридических наук директор Института права Анна Пурге, старший преподаватель и руководитель «Правового студенческого центра» Елена Золотовская, ведущий специалист управления молодежной политики ВВГУ Беркут Полина.

Директор Института права Анна Пурге:

- Я очень рада, что в нашем институте появились и активно работают студенческие объединения, благодаря которым и состоялось сегодня мероприятие, посвящённое Дню юриста. Игра между командами первого курса получилась очень зажигательной, можно даже сказать азартной. Ребята проявили себя очень эрудированными, знающими историю и теорию государства и права. Капитаны команд, участвующие в дискуссионном споре, очень аргументированно представляли точку зрения своей команды. Хочу поблагодарить отдельно студентов 3 курса направления «Юриспруденция» Хасанова Камиля и Николая Балкина за организацию, за очень интересные задания и вопросы и за их блестящее руководство студенческими сообществами! А всем участникам - огромное спасибо и поздравления!

Организацией мероприятия и его проведением занимались студенты 3-го курса Института права, члены Правового студенческого центра Хасанов Камиль, Домасевич Валентина, Соболык Владислав, Балкин Николай.

Призовые места заняли следующие команды первого курса:
1 место – СП-22-СД-1
2 место – БЮП-22-03
3 место – СП-22-ПД-2

Команды были награждены памятными дипломами и подарками от управления молодежной политики Владивостокского государственного университета. Личным дипломом в номинации «Лучший капитан команды» была награждена первокурсница Рослая Екатерина.

- Хочу выразить огромную благодарность Правовому студенческому центру, за возможность продемонстрировать свои знания в сфере юриспруденции, - отметила председатель правового студенческого центра Екатерина Рослая. -  Несмотря на то, что первокурсники - совсем юные в этой сфере, это было очень интересно. Я считаю, что такие мероприятия очень важны и развивают интерес у студентов, обучающихся на данном направлении. Организация была на высоте, мне и моей команде больше всего понравился третий этап - дебаты. Победить нашей команде определенно помогла сплоченность и хорошая база знаний, которую нам дают профессиональные преподаватели Института права.

Проректор по молодежной политике и воспитательной работе ВВГУ Ковбас Роман после окончания игры написал в своем Телеграм канале:

- Круто, что популяризацией профессии занимаются сами студенты, конечно, при поддержке более опытных наставников.
Правоведов много, но хочется чтобы крутых и квалифицированых было еще больше. А с такими мотивированными ребятами это    становится реальным.

Видео предоставлено студентами Института права.