Студенты АК пишут Диктант Победы

3 сентября 2022 Жизнь вуза
Студенты АК пишут Диктант Победы

в очередную годовщину окончания Второй мировой войны, в 43 странах мира, включая Россию, прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

К международной акции присоединились студенты 1 и 2 курсов Академического колледжа ВВГУ. Каждому из них удалось продемонстрировать личное отношение к вопросу сохранения памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне. Каждой работе присваивался уникальный идентификационный номер, по которому участники смогут узнать свои результаты на сайте акции.

Напомним, что исторический диктант Победы 2022 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Владивостокский государственный университет становится одной из региональных площадок третий раз (впервые – в 2019 году).

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике