Студенты Международного института окружающей среды и туризма пополнили копилку побед ВГУЭС

22 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Студенты Международного института окружающей среды и туризма пополнили копилку побед ВГУЭС

Студенты Международного института окружающей среды и туризма завоевали награды в имеющих важное значение для их профессионального становления конкурсах.

Студентка 2 курса профиля подготовки «Организация туристских и гостиничных комплексов»   Ксения Мальцева стала бронзовым призёром финала V Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, а также была отмечена особой номинацией за лучшую разработку решений в области туризма и гостеприимства.

- В соревновании подобного уровня я принимала участие впервые, поэтому значимость и колоссальность полученного опыта неоспорима. Несмотря на то, что в финальном этапе задания были действительно сложные, трудоёмкие, я искренне счастлива, что все вложенные старания обернулись подобным результатом, - рассказала Ксения.

 Отметим, что ежегодная олимпиада проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Ростуризма, входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения РФ. В этом году участие в ней приняли почти 8 тысяч студентов и школьников, из которых только 1037 прошли в финальный этап. География участников была представлена 82 регионами России и 17 странами мира.

Череда побед продолжилась на 80-ой межвузовской конференции «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России - инновации молодых». Среди трех десятков участников победу (под руководством директора Международного института окружающей среды и туризма   Галины Гомилевской) одержала студентка направления подготовки «Туризм»    Валерия Лашманова. Она  представляла результаты проектной группы, которая работала по заданию Туристско-информационного центра Приморского края, направленные на использование современных информационных технологий в туризме.

В конкурсе проектов «Золотой вектор России», проводимом на базе Российского университета дружбы народов, студенты 2 и 3 курса профиля подготовки «Организация туристских и гостиничных комплексов» тоже взяли награды. Среди 18 участников Екатерина Ткаченко  стала первой в номинации «Взгляд на образовательный процесс со стороны студента»,  Юлия Герус заняла первое место в номинации «Креативность мышление», Сергей Янин  и Валерия Лазарева победили в номинации «Продвижение социальной ответственности».

- Мы долго и упорно готовились, старались и прикладывали много усилий, - делится Янин Сергей. - Если честно, не ожидали, что победим, и очень этому рады.

Студенты кафедры туризма и экологии совместно со студентами Института права направления подготовки «Международные отношения» оценили свои силы на главной профессиональной площадке сферы туризма России - Международной туристической выставке MITT-2022.  По результатам поездки, организованной компанией «ВГУЭС Трэвел», за активное участие в конференции студенты получили сертификаты об успешном прохождении образовательной программы.

Поздравляем студентов Международного института окружающей среды и туризма и желаем им только новых побед!