Тренинг-час «Важно сказать твёрдое НЕТ!»

29 марта 2022 Жизнь вуза
Тренинг-час «Важно сказать твёрдое НЕТ!»

1 марта 2022 года Международный день борьбы с наркоманией

    Состоялась встреча с оперуполномоченным Управления министерства внутренних дел по Приморскому краю капитаном полиции Кокоркиным Анатолием Николаевичем.

    Одной из важнейших задач профилактической деятельности антинаркотической направленности - это профилактика наркомании, которая является проблемой молодежи. Подростки являются той социальной группой населения, которая в большей степени, подвергается давлению со стороны наркокультуры и наркобизнеса.

    Во время проведенной видео лекции и беседы студенты узнали о психологических факторах риска формирования наркотизации у подростков; социальных факторах; профилактических мероприятиях и факторах защиты от противодействий. Последовательные общественные и административные усилия должны быть направлены на создание необходимой социально-гуманитарной среды,  формирование системы приоритетов, исключающих наркоманию.

     Если родители и педагоги не научили ребенка ценить жизнь во всех его проявлениях, жить естественными радостями, не прибегая к помощи смертельного допинга, последствия могут плачевными!