Олимпиада по информатике для выпускников специализированных школ в Социалистической Республике Вьетнам

5 марта 2019 Наука

В период с 3 по 9 марта в Социалистической Республике Вьетнам Российский Центр Науки и Культуры проводит Олимпиаду по информатике для выпускников специализированных школ. Данная Олимпиада является одной из форм отборочных испытаний с целью выявления наиболее талантливых выпускников иностранных (вьетнамских) школ для обучения в России по техническим направления подготовки. Среди ведущих российских университетов в данном мероприятии активное участие принимает и наш университет.

Одним из авторов заданий для данного международного мероприятия является доцент кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС Ивин Вячеслав Вадимович, кандидат экономических наук, доцент, преподаватель методист, учитель высшей квалификационной категории.

4 марта первый этап Олимпиады проходил на базе спецшколы им. Хоанг Ван Тху (г. Хоабинь). В мероприятии приняло участие 280 учащихся выпускных классов. Вьетнамские школьники показали высокие результаты в решении сложных олимпиадных задач.