Кафедра активно сотрудничает с практиками

18 декабря 2018 Партнерство
Кафедра активно сотрудничает с практиками

Бакалавры 2 курса направления «Управление персоналом» в рамках освоения дисциплины «Основы кадровой политики и кадрового планирования» встретились с директором по персоналу ООО ЛК «Сименс Финанс» Анной Краснояровой и директором по персоналу компании «Точка Опоры» Евгенией Нестеренко.

На встречах обсуждались значимость оценки персонала как инструмента планирования развития персонала компании и особенности внедрения Системы сбалансированных показателей как инструмента реализации кадровой стратегии.

Подробно Анна Красноярова остановилась на внедренной системе оценки персонала и проводимом в «Сименс Финанс» проекте «HR-трансформация», ответила на вопросы студентов об особенностях планирования в компании. Выступая в формате «вопрос-ответ», отметила, что задача HR-менеджера избежать формализации оценки и после ее проведения надо начинать действовать!

Евгения Нестеренко, являясь спикером XIII Дальневосточного HR-Форума 2018, поделилась со студентами особенностями реализации Системы сбалансированных показателей в компании «Точка Опоры», позволяющей переводить стратегические цели в оперативный план действий. Главная задача управленца, по мнению Евгении Нестеренко, нести свои идеи в компанию, предлагать стратегию развития.

«Перед HR-менеджером стоит широкий спектр задач! Знакомство студентов 2 курса со всем многообразием этих задач можно начать со встреч с практиками, состоявшимися в профессиональной среде и готовыми поделиться своим опытом» - отметила организатор мероприятий доцент кафедры Экономики и управления, кандидат политических наук Наталья Александровна Царева.

«Многие функции HR-менеджера могут выполнить и другие сотрудники, главное найти то, чем ты принесешь пользу организации. Найти свою ДНК как HR!» – закончила свое выступление Анна Валерьевна.